Суббота, 18.02.2023, 17:35
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Юмор, Творчество... » Рассказы (Творчество)
Рассказы
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Все интересное сюда.
biggrin cool biggrin


Время быть собой. =)
 
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:54 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Оцените сама случайно наткнулась=)

Каникулы эльфов. Часть 1.
Два эльфа восхищенно оглядывались по сторонам. Они только приехали на Элмор.
- Посмотри, какая красота... А воздух!!! И не так дорого как на Говорящий Остров.
- Чего-то не жарко тут. И камней много...
- Да ладно тебе! Зато зелено кругом!
- Хватит пялиться мне в брюхо! - донесся голос сверху...
Эльф поднял голову и увидел огромного детину изумрудного цвета.
- Вы откуда такие? - улыбнулся орк так, что эльфам отчаянно захотелось опорожнить мочевой пузырь.
- Мммм... этт... ммы велликие бойцы с континента... Приехали померятся (толчок в бок!) Эм... каникулы у нас.
- А. Бойцы... Ну отдыхайте, располагайтесь. К вашим услугам любой камень, на котором спать удобнее.
Орк развернулся и побежал по своим делам...
- Какой громила, - произнес эльф , - Видать мозгов немного, хи-хи... Что скажешь?
Второй эльф промолчал, потому что лежа в обмороке эльфы молчаливы.
- Вообще-то большого ума ему и не требуется, - раздался голос сзади.
Резко повернувшись, эльф узрел орка " немного тоньше" предыдущего. Его посох был украшен подозрительно знакомыми розовыми острыми ушками... Это было последнее, что увидел эльф перед тем как сознание решило немного погулять и покинуло его.
Шаман скептически осмотрел 2 лежащих перед ним тела. "Не бросать же их тут, видать, личности интересные... Да и мяса с них маловато". Задумчиво он оттащил сразу обоих за ноги к стене храма.
- Папа! Папа! А что это за игрушки ты нам принес? - маленькие орки обступили шамана.
- Это туристы! Уберите вилки! - рявкнул на них отец.
На короткий миг один из эльфов пришел в сознание. Довольная зеленая рожица прямо перед ним весело произнесла, - А дроп с тебя есть?
Эльф решил вернуться обратно в обморок....
Очнулись они в просторном помещении. Все вокруг было сделано из камня и дерева, но не без изящества. На стенах висели полотна с изображениями зеленых гигантов в разные моменты жизни... Одни ожесточенно сражались, другие весело пировали, третьи....
- Вы долго еще будете туалет занимать? - из созерцания их вывел недовольный голос снаружи.
Эльфы вышли на улицу. Сияло солнце. Оно освещало кроны деревьев и серебрилось на вершинах далеких гор. То тут, то там взгляд выхватывал из пейзажа фигуры молодых орков, радостно раздающих пинки волкам и шакалам. Под раздачу нередко попадали гоблины: их визгливые крики то и дело вспарывали спокойствие, царившее вокруг. Вообще спокойствие излучалось отовсюду...
- Это новички, - голос шамана заставил их вздрогнуть, - Но. По правде, теперь они не те... Вот раньше... - шаман прикрыл глаза, что-то вспоминая.
- Как тебя зовут? - спросил эльф понаглее.
- Если меня зовут, то дела совсем плохи. Обычно ко мне приходят - никто не запускает болезни. - шаман улыбнулся. - Какие-то вы бледные. Пожуйте вот травки, может к вам вернется здоровый зеленый цвет лица. Ха-ха... Шучу. Я в курсе что вы эльфы.
- Мы великие воины!
- Да-да... Разумеется. Все великие воины ночуют в туалете. Ладно, мне пора, - шаман удалился в сторону храма.
- Даже имени не сказал. Крокодил...
- Что?
Эльфы очередной раз оглянулись. На них уставилась очередная гора мышц.
- Что "что"? - оторопели эльфы.
- Ну, вы сказали "Крокодил". Меня зовут Крокодил. Даже не знаю почему.
"Зато мы знаем", - хором подумали эльфы.
- Где тут поспокойнее? - спросили они гиганта.
- Хм... Сходите в долину. Там много деревьев. Там наш поэт черпает... Это... Вдохновение!
Поэта эльфы различили на фоне ландшафта сразу же, как только на него налетели.
- Упс... Вы мои музы? - орк маг сидел у дерева и крутил в руке перо. В другой руке у него был исчириканный пергамент.
- Мы мужчины! - гордо произнес эльф.
- Значит "музыкИ", - усмехнулся маг, - главное, чтоб стих получался. Вот, послушайте:
На дальней станции сойду я.
Трава почти что мне до х....
Эльфы густо покраснели. Глядя на них маг пробормотал:
- хм... Слишком нефэншуйно... Тогда так:
На дальней станции сойду.
Трава по пояс...
- Да, так гораздо лучше! - дружно закивали эльфы. - Мы пойдем, пожалуй...
- Вот так всегда, вдохновенье приходит ненадолго.... Пойду готовиться к празднику, - маг засобирался.
- Какой праздник?


Время быть собой. =)
 
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Как же.... Королевская охота. Орки со всего света собираются в родной деревне, берут ручных волков и идут охотиться на монстров.
- Какой же интерес? Я монстра убиваю своим мечем гораздо быстрее!
- Вам не понять... Интерес не в том, чтобы убить монстра. На королевской охоте запрещено пользоваться оружием. Только руки и небоевая магия. Заклинания наших именитых магов делают из монстра слабую медленную косую дичь... Потом его травят ручными волками. У каждого уважаемого орка есть ручной волк. Азарт заставляет участников выбирать монстров гораздо сильнее волков. Во время этих праздников волки тренируются. А их хозяева показывают своих питомцев братьям и сестрам. Хвастаются броней и оружием своего любимца, его уровнем мастерства. Делятся опытом дрессировки.
Сегодня день прибытия на охоту. Айда в деревню - увидите много интересного.
Путь до деревни оказался на удивление таким же как и до поэта. В деревне царила тишина.
- Идут занятия, - сказал поэт. - Если желаете, можете взглянуть.
Они прошли в храм и свернули налево. Там, видимо, обучали магов. Старый орк степенно расхаживал между молодняком и четко, с расстановкой говорил.
- Каждый орк-маг в независимости от профессии (Оверлорд или Варкраер) доложен четко представлять себе свою роль в группе и в клане. Во время боя выбирайте позицию поблизости к предполагаемому дропу. Не забывайте вовремя лечить группу/клан или следите за своим здоровьем в случае одиночного боя. Рассмотрим примеры:
- Пример 1 - для оверлордов. Вы увидели группу из трех монстров одного с вами уровня на расстоянии действия печати. Ваши действия?
Молодой оверлорд поднял руку.
- Слушаю.
- Мои действия - зарядить патрон в посох, использовать печать удерживания, использовать печать холода. Добить монстров.
- Ответ идеальный. Но жизнь не идеальна. В данном случае ваша печать удержит на месте одного монстра. А от двух других вы получите по хохотальнику.
Пример 2. Вы лупите рэйд-монстра ваша группа побеждает. Боевой маг на расстоянии лупит его магией. Ваши действия.
- Достать топор и добить монстра.
- Монстр успевает убить боевого мага. Вы огребаете от всей группы по хохотальнику, оживляете мага и получаете по хохотальнику от него.
- Но как действовать в этих случаях? - спросил другой орк.
- Постарайтесь не получать по хохотальнику.
Эльфы заглянули в комнату напротив. Там было занятие разрушителей.
- Упор лежа!!!! Отжимаемся в такт моему голосу!!!
Гномам - маленького - роста!
Бить - в лицо - легко - и просто!
Ну - а вам - кто так - высок!
Не легко - попасть - в висок!
Встать!!!
Снова голос за спиной заставил эльфов вздрогнуть. Это был все тот же шаман.
- Тренировки тиранов вы не увидите - не догоните.
Вдалеке раздавались крики множества голосов "Догони! Зарежь! Напяль! Сьешь!"
- Идите, отдохните... Вечером намечается обширная культурная программа.
- Скажи как твое имя?
- Пожалуйста... "Как твое имя" - шаман с улыбкой исчез в храме.
- Шаман-дурак... - зло признес эльф.
- Чего желаете?
- Всмысле.
- Меня зовут шаман-дурак... Даже не знаю, почему, - ответил веселый орк...
- Мы немного устали - где тут можно прилечь?
- Нууу... кладбище, честно говоря, далековато.... Хи-хи...
Ни слова больше не говоря, эльфы отправились в орчий туалет... Там они забылись глубоким сном.
Под вечер их разбудил стук в дверь...


Время быть собой. =)
 
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
КАНИКУЛЫ ЭЛЬФЛВ ЧАТСТЬ 2
Дискотека.
Под вечер их разбудил стук в дверь...
- Эй, светлоухие!!! Дискотеку пропустите! - знакомый голос был явно навеселе.
Эльфы быстро оделись и вышли на улицу. Солнце уже не светило. Зато много костров и факелов освещало
деревню.
- Я вам комнату выхлопотал на втором этаже, а то нашим братьям надоело в кусты ходить - уже койоты дохнут.
Идем, там уже начинается веселье.
Они прошли через школу и вышли на открытое пространство. Тут стояли столы, стулья и даже была сколочена
сцена. Шаман взял рупор и вскарабкался на нее.
- Добрый вечер, братья и сестры!
- ПРЕВЕЕЕЕЕДДДД! - ответил дружный хор голосов.
- Рад приветствовать вас на вечеринке по поводу предстоящей Королевской охоты!
Сегодня в программе - выпивка и драки! А начнет наш вечер специальный гость - Саня Зеленый.
На сцену вышел бритый орк со страдальческим выражением на лице. Он взял рупор и на удивление красивым
голосом затянул...
Родной Cave of Trial
Ветер северный.....
По мере того как он пел, то тут, то там раздавались приглушенные рыдания. Окончание песни все
встретили апплодисментами. На исполнителя градом посыпались предложение "выпить с нами". Он не отказался ни
от одного.
Некоторое время все пили, ели и вообще весело проводили время. Но вскоре шаман снова появился на
сцене.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Господа... Следующим номером нашей программы гном, исколесивший свою половину Элмора... Прошедший в финал "Фабрики". Имени не помню... Да и хрен с ним... Встречайте!
На сцену в развалочку вышел гном в сопровождении полуголых темных эльфиек. Из ящика под сценой заиграла веселенькая заводная музыка... Эльфийки задергались ей в такт. Гном прыгал по сцене. Наконец, долгий проигрыш закончился, и он запел:
Ниже ростом только Гоблин!
Только дело не в размере...
Допеть ему не дали. Тяжеленное полено со смачным стуком впечаталось ему в лоб. Гном повалился на сцену как мешок с чем-то нехорошим. Эльфийки с визгом убежали за кулисы.
- STUN-Shot!!!!!! - раздалcя зычный крик.
Все как один повернулись на голос. Там в проходе стоял орк в красивых доспехах. В руке он держал здоровенный вычурный лук.
- ТРИИИПЛ!!!! - заорали орки!
Трипл улыбаясь подошел и сел за столик к шаману. Шаман тоже улыбнулся:
- Ты быть хоть стрелы затачивал, "лучник"....
- Много возни....
Они вместе рассмеялись....
Гнома тем времением унесли со сцены. Больше на нее никто не выходил. Потом были шуточные соревнования, в которых эльфы решили не участвовать, боясь за свою жизнь в одних случаях и за свой желудок - в других.
И тут колокол пробил двенадцать... Толпа детишек пища и толкаясь гурьбой окружила телепорт.
Вскоре из телепорта появился варкраер с большим мешком.
Детишки хором продекламировали:
- Здравствуй, дедушка Мороз!
Чего такой зеленый?
- Я в подарок вам принес
Портвешок крепленый!
Варкраер лихо сбросил мешок с плеча. Внутри мешка брякнул металл.
Детишки ринулись разбирать подарки. Кому достался топор, кому кастет, кому броня. Вещи были не мастерской работы, но главное, что детишкам нравилось.
Варкраер тем временем направился к шаману. Шаман снова улыбнулся...
- Здорово, Джоник....
- Привет, старый дрищ... Смотри что я тебе раздобыл, - Джоник протянул шаману сверток.
- Опять за старое, - проворчал шаман, надевая черную робу, - а это теперь откуда?
- Грех на мне, святой отец, - весело ответил Джоник, - Я обманул гнома...
- Обмануть гнома - это не грех, - улыбнулся шаман, - Это ПОДВИГ....
В это время из портала появился тирант. У него тоже был мешок. Там оказались волчьи ошейники.
Шаман радостно замахал руками, приглашая его к столу.
- Шатар!!! Опять выиграл конкурс матершинников?
- Двадцать раз! - ответил Шатар, вываливая ошейники на землю. Теперь на Королевскую охоту всем собачек хватит!
Эльфы смотрели на веселящихся орков. Пить они больше не могли. Но им почему-то здесь нравилось.
- Интересно посмотреть на Королевскую охоту, Лунец, - сказал один другому.
- Сколько раз я просил называть меня ЛУННЫЙ СКИТАЛЕЦ!!! - ответил Лунец.
- Иди ты... Язык уже не шевелится. Можешь называть меня РОК.
- Ха-ха... Чем тебе не нравится полное имя РОЗОВЫЙ СТРУЧОК? - спросил Лунец.
Они дали друг другу в глаз и заснули.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Вторник, 20.05.2008, 13:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Каникулы эльфов. Часть 3. Последняя
Королевская охота.
Рок проснулся. Солнце было уже высоко. Из открытого окна тянуло свежим воздухом, а из соседней
лежанки - тяжелым перегаром.
- Вставай, Лунец. Есть чего от головы?
- Ой... мляяяя... топор надо спросить, - Лунец, держась руками за голову медленно подошел к окну.
Деревня была пустой. Только из школы для магов раздавался голос.
Эльфы оделись и вышли на улицу. Солнце слепило. Жмурясь, они поковыляли к школе.
Там орг-маг выговаривал молодому ученику.
- Ты вчера использовал печать слабости на группу людей?
- Да, учитель...
- Они до сих пор мучаются поносом!!! Мы попали на целую телегу активированного угля! Что ты сделал не так,
можешь сказать?
- Учитель, я все делал как надо...
- Хм... амулет ты выбил из нужного монстра?
- Да.
- Ты выбил его сам?
- Не совсем. Подбежал разрушитель и врезал монстру по башке так, что амулет выпал у него из...
- Ясно... не продолжай. Вот тебе новый амулет. Выбитый.... как положено.
Лунец тактично кашлянул, подавив рвотные позывы.
- Прос'ти'те... А где все?
- Все уже на Королевской охоте. И я бы там уже был, если бы не этот юный натуралист, - маг отвесил ученику
подзатыльник.
- Яс'н... Сп'cб....
Рок и Лунец вышли из деревни. Вдалеке раздавался звук боевого горна.
- Охота там! - показал в сторону звука РОК.
- Не кричи...
Они шли через лес. Похмелье проходило. Уже не так противно щебетали птицы и не так мерзко журчал ручеек.
Лунец стал напевать "Если б море было пивом....". Рок пока не мог поддержать порыв души товарища. Его еще
мутило.
Вдруг звук горна раздался совсем близко. Из кустов на них выползли четыре медведя. В их глазах чуствовался
страх. Они ползли неестественно медленно... За ними на поляну выскочили тираны. Их волки жадно оскалились и
ждали команды. Позади со страйдеров соскочили разрушители, оверы и варки. Один овер подошел к медведям. Он
наложил на них печать идержания. Медведи замерли как вкопанные.
- Ты на них сайленс повесь! Красиво будет! - зкрикнули ему из толпы.
- Не вопрос! - над медведями закружились синие короны....
- Какая красота! Часами могу любоваться, - всплакнул один тиран.
- Пускай волков!
Волков десять сорвались с места и налетели на медведей. Церез несколько секунд рычания и клацанья челюстей
медведей не стало.
- Вуден, посмотри, что там осталось?
Резрушитель Вуден скептически осмотрел останки...
- Шкуры и кости. Помощь гномам-попрошайкам.
Эльфы очумело смотрели, не в силах сдвинуться с места. Внезапно из-за деревьев показался огромный паук и
понесся на них с огромной скоростью.
Не успели они достать оружие как паук протиснулся между ними и скрылся в кустах.
- Гоооооол!!!! - закричал радостный шаман, выглядывая из-за дерева.
Тут же маги образовали две команды и до вечера гоняли монстров по опушке... Эльфы даже постояли "на воротах".
- А вы неплохие ребята, - сказал им шаман, когда они уставшие вернулись в деревню.
- Ну дык, епт, ибо нех! - сказал Рок, ковыряясь в зубах паучьей лапой.
- В натуре, убился апстену, жжоте, перцы! - Лунец смачно сплюнул.
Окружавшие их орки заулыбались.
По деревне бегал голый молодой орк и истошно вопил.
- Меня раздели!!! Только на ночь прилег!!! Я буду жаловаться богам!!!
Шаман отвесил ему оплеуху.
- Веди себя достойно сын мой. Я покажу тебе ответ, которым боги удостоили меня в такой же ситуации как твоя.
Он протянул листок, на котором были примерно те же слова, которые кричал подросток. Датированы они были 2 августа. Ниже были большие сверкающие буквы, датированные 12 декабря. Они гласили "ДЕЛО ЖИТЕЙСКОЕ, НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ. БОГ."
На следующее утро пришла пора уезжать.
- Жаль, что каникулы у вас закончились. А то бы мы вас сводили на замерзший водопад. Это вам в дорогу, - шаман протянул эльфам мешок с едой.
- Ай'л би бэк нах! - сказал Лунец.
- Ми ту, - поддержал его Рок.
- Будете у гномов - передавайте привет нашим: Бешеному Лимону и Бешеной Картошке! - шаман проводил их до телепорта.
Когда телепорт начал действовать Рок закричал:
- А как же все-таки тебя зовут?!?!?!
Шаман улыбнулся и промолчал... Мир угас.
Гиран шумел... Впрочем, шумел он всегда.
Эльфы с гиканьем ворвались в банк! Их лица были перемазаны зеленкой.
- Эй, коротышка! Нам нужно положить в банк мешок со жрачкой! - заорал Рок.
- Воистину, нах! - поддакнул Лунец, демонстрируя рисунок топора на плече.
Вдруг они заметили гнома в отделе нотариуса. Он писал завещание.
- Простите, а "НИКОМУ" и "НИХРЕНА" пишется слитно? - обратился гном в окошко....
"Мы снова дома" - подумали эльфы....


Время быть собой. =)
 
ArtemidaДата: Среда, 21.05.2008, 11:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Танцующий с Мечами

Когда к наемнику приходит заказ, он не должен задавать лишних вопросов, и выяснять истину, иначе...
Солнце стояло в зените, когда стая птиц пронеслась далеко на западе. Я двигался в Глудин, из порта. Солнце давило обжигающими лучами. Мечи позвякивали о бедра, напоминая о своем присутствии. Я двигался беззаботно снаружи, хотя внутри я был очень встревожен. Причину тревоги я не видел, хотя чувствовал что она рядом. Под ногами хлюпала еще не высохшая грязь. У ворот города меня остановила стража. После процесса сдачи взятки, они немного успокоились и пропустили меня внутрь. Я направился к заведению, с нарисованной кружкой пенящегося эля.
Войдя в паб, я почувствовал едкий запах алкоголя, которым было пропитано помещение. Зачем назначать встречу в таком отвратительном месте? Нет, против алкоголя я ничего не имею, но все-таки, зачем пить и упиваться до свинячьего писка? Кто поймет этих гномов…
Я немного задержался на входе, позволил глазам привыкнуть к темноте этого грязного заведения. Клиенты пестрили одеждой, доспехами, мечами и топорами. Вероятно готовиться, что то серьезное. Вошел, сел за дальний столик в уголке. Волк свернулся клубочком у ног. Я вытащил меч, и положил на столик – пусть видят, что я не безоружен. Ко мне подошла девушка, в пестром платье. Кокетливо повернула голову, позволила волосам вздрогнуть под легким дуновением ветра, и спросила мелодичным голосом:
- Чего желаете?
- Кружку эля, и косточек побольше. – Официантка удивленно вскинула брови, и в глазах прочиталось отвращение – Мне для собаки.
Немного успокоенная, она развернулась, виляя бедрами, подошла к стойке. Капюшон скрывал мой лицо, и она не могла узнать меня. Это не могло не радовать. Кому нужен клиент, лицо которого пестрит на доске объявлений, под графой разыскивается? Я сидел облокотившись о стену (на стульях спинки не предполагалось) и ждал появления заказчика. Почему они такие не пунктуальные.
Через пару минут подошла та же самая девица, одарила меня косым взглядом, положила на стол кружку с горячим элем, а на пол блюдце с костями. Кости были слишком крупные для курицы или рогатого скота. Скорее какой-нибудь гоблин или гремлин… Пес понюхал свой обед, фыркнул и отвернулся.
- Он слишком принципиальный… Лучше бы дали ему других костей…
- Других нет – огрызнулась девица. Такая высокомерная, будто она королева положения. Точно дочь хозяина заведения.
- Тогда мой пес останется без обеда. А когда он голодный, он звереет. Вы же не хотите кровопролития в вашем…пабе?
- Я что-нибудь придумаю. – Она снова унеслась на кухню. Когда солнце ушло за холм, в дверях появилась маленькая широкоплечая фигура. Постояв в дверях, он начал глазами обшаривать помещения, в поисках. С удовлетворенной физиономией, он двинулся в мою сторону. Без церемоний подвинул под свой необъятный зад один из близлежащих стульев.
Он был одет с хлопчатую одежду. Пуговицы на брюхе были расстегнуты. Одежда была бежевого цвета. Легкие, серые штаны были заправлены в черные, грязные сапоги. Он дышал тяжело, прерывисто. Наверное добирался сюда на своих двоих. А пот на лбу говорил о его желании добраться быстрее.
- Здравствуй Саеро. Наконец мы встретились… - он дышал с трудом. Протянул руку к кружке эля и начал глотать остывший напиток с неописуемой жаждой. Эль потек по горлу и бороде, оставляя желтый след. Мне стало противно.
- Разве не ты Балин, сын Лотина назначил мне встречу. Быстрее к делу. Из-за тебя, гном, я потерял слишком много времени…вы такие «пунктуальные». – С иронией проговорил я.
- Балин не гном! Балин дварф. Не путай эльф! – прокричало бородатое существо, разбрызгивая во все стороны слюни, и опуская с грохотом, на шаткий стол, деревянную кружку. Кажется эль успел дать ему в голову. Я знал что дварфы не любят когда их путают с гномами. Так же как мы, темные эльфы, не любим когда нас называют эльфами…это слово автоматически ассоциируется со светлыми.


Все наладится =)
 
ArtemidaДата: Среда, 21.05.2008, 11:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дело в том, что гномы в основном занимаются вычислительной работой, и не имеют такой развитой мускулатуры, какой гордятся дварфы.
- Ты я вижу умен. Вы для меня одно дерьмо. – настала моя очередь кричать - Веди себя пристойно, а то знаешь у меня пес очень голодный…
От этих слов, кровь отошла от лица гно…так уж, и быть, дварфа. Он не понаслышке знал, что творит Периен когда его разозлят. Все гномы помнят о том, что мой пес (на самом деле он прирученный волк) когда-то разорвал двух орков, которые участвовали в потасовке. Она была недалеко от Диона. Дварфы и орки что-то не поделили, и в бой пошли маги. Дварфы не уважают магов, считают что это не мужское занятие. Я тогда работал на клан «Железное Братство», членами которой были кузнецы. Я с трудом успел на потасовку, меня опередил Периен. Он разгрыз одному магу глотку, второму разорвал кисть. Гномы были в ужасе, когда Периен уплетал останки магов. Оставшиеся двое орков, пустились в бегство.
Уже немного успокоенный моими словами, он начал по порядку.
- Я с недавнего времени открыл свое дело в Глудио. Кузницу на окраине города. Всегда вовремя плачу огромные пошлины...Элан завысил налоги до такой спетени…убил бы… - он выдохнул воздух, успокаивая себя, и продолжил. - У меня четыре кузнеца, делают замечательные мечи. Легкие, сбалансированные, очень острые. Режут парящий шелк. Сам лорд Фелагунд захаживал...но дело не в этом. Какой то сопляк заказал себе один из таких мечей. Кузнецы его сделали в короткие сроки. Пришел покупатель и своим заказом вырезал моих двоих лучших кузнецов …
- глаза загорелись красным бешенным огнем.
- Да сохранит Шилен их душу.
- Ты должен найти этого ублюдка. Принеси мне его. Живого или мертвого… - его голос перешел на крик.
Наступила пауза. Все посетители смотрели на нас как на прокаженных. Периен сверкнул глазами, и клиенты вернулись к своим делам. Хорошо когда под рукой огромный пес…
- Я понимаю твою тревогу, но пойми я не могу найти человека по определению «сопляк». Его кто-нибудь видел?
- Мы каждого клиента записываем в список. В списке есть его имя. Зовут его Амрот. Он человек, воин. Я сам его искал, но не смог найти…
- Какова моя награда?
- Полмиллиона Аден.
- Меня не устраивает. Ты только у меня время отнял. И спасибо за историю, было очень интересно – Я встал и направился к выходу. Я всегда так делал, знал что он предложит больше. Не в воровстве дело, а в хитрости. У него денег было очень много. Дварфы и гномы славятся своей скупостью. Хотя они утверждают, что не скупость, а бережливость.
Когда я стоял у арки, то услышал крик.
- Миллион!
Повернулся в его сторону, посмотрел на его толстое тело, на серую бородку которая свисала косами. Горящая свеча придавала ему более бедный вид.
- Согласен. – Во рту пересохло. Я сказал из жалости, хотя я знал – жалеть гномов нельзя, обернется бедой. Надо было просить больше.
Лицо Балина просияло. Но тень грусти все же оставалась в глазах. Я то знал, что ему наплевать на погибших кузнецов. Он грустит из-за убытков, что принес ему этот малый.
Уже стемнело когда, двери кузницы открылись, и я вышел на прохладный воздух. Солнце сияло ярко, поливая зеленый пейзаж желтым светом. Это придавало и без того прекрасному виду, ту красоту, необходимую для осознания важности жизни. Ты понимаешь, что живешь на этом свете, раздираемом войнами и смертями, не зря. Ты живешь, что бы жить, а не существовать… Я направился к своему старому другу. Звали его Динендал и он был обычным магом. Единственное, что его отличало так это его специализация. Он искал людей по предоставляемым данным (волосы, кожа, кровь…) и был к тому же человеком. Он был единственным моим другом.
Жил он в одноэтажном, старом доме, которая к тому же была местом его работы. В доме пахло так же, как в том пабе. Пол был деревянный, сырой…Маг лежал на своей постели, кишащей клопами и другими отвратительными насекомыми, и от него пахло алкоголем. Одежда грязная, не стиранная, наверное, с самого рождения. Борода, ничем не уступающая в чистоте одежде и постели. Я ухватил его за шкирку и потащил на улицу к колодцу. Я облил его ведром воды…
- Добрый день Динедал…Вижу ты не в форме. – Сарказма в моем голосе было хоть отбавляй
- День добрый…С-с-саеро. У тебя…час-с-сом нет эля…с-с-собой? – он до сих пор качался и переминался с одной ноги на другую.
- До чего же ты докатился? Как это случилось? И где Ирет? - Какое тебе, к черту, дело? – в его глазах было отчаяние. И без его слов понятно что случилось.
– Как это случилось? – я знал что не дождусь ответа. Он не был в состоянии здраво мыслить.
Я отвел его на берег реки, и бросил в воду. Вода была прохладной, свежей. Он сначала барахтался. Потом в глазах появилась осознанность, и он чистый душой и телом вышел на берег.


Все наладится =)
 
ArtemidaДата: Среда, 21.05.2008, 11:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
- Как это случилось?
- Она…она поехала в Дион. К своей подруге…Я не смог с ней поехать. У меня тогда было много денег, и хотел отправить ее телепортом, но она отказывалась. Говорила, что простым людям не надо так себя вести. Но, потом я узнал что она не прибыла в Дион. Потом его тело нашли в реке, западнее Диона. Я сначала искал тех, кто убил мою Ирет, но не смог найти… - его глаза наполнились слезами. Он вытер их рукавом и уставился в одну точку. С мокрых волос капала вода, и это придавало ему более бедный вид. – Я не смог их найти, я не смог отомстить за свою Ирет. Потом на меня снизошло отчаяние…
- Мне очень жаль. Я не смог оказаться рядом, быть опорой. Ты прости, но у меня есть к тебе дело…надо найти одного человека… - произнес я после паузы. Сначала он молчал. Наверное, обдумывал свои будущие действия.
- Я больше этим не занимаюсь…
- Четверть миллиона. Ты сможешь начать снова свое дело. Надо жить, не надо стопорится из-за потерь и неудач. Будь сильнее проблем. Наша жизнь одна большая проблема. Когда мы рождаемся на свет, матери проходят через проблему…
- Иди за мной. – произнес маг, после длительной паузы.
Два дня спустя я был на Говорящем Острове. По данным, которые предоставил мне Динедал, Амрот должен быть где-то здесь.
Я начал свои поиски с трактира. Безрезультатно. Через три дня безрезультатных поисков я направился в порт. Я не хотел пользоваться услугами телепортов, финансы не позволяли.
Я сидел в порту, свесив ноги и любуясь синим, водным пейзажем. Скоро должен был прийти корабль и отправить путников на материк. Когда сзади раздался шум шагов, Периен двинул ушами, поднялся, посмотрел на усталого путника и лег обратно. Значит, этот человек не предоставлял особой опасности. Путник, сначала долго смотрел на меня. Потом решил последовать моему примеру и присел. Я не обращал на него внимания. Но, он явно хотел завести разговор.
- Здравствуй путник. Куда путь держите?
- В Глудин.
- Как вас зовут?
- Мм…Калаелен. – Я назвался именем своего отца. Не хотелось трезвонить о своем присутвии.
- Меня Амрот. – он улыбался во все тридцать два зуба. У меня перед глазами прошла белая вспышка. Что-то все хорошо складывается… Простое совпадение?
- Ясно… - я положил руку на рукоять меча – откуда у тебя такой меч?
- Заказал в кузнице. – Улыбка не сходила с его лица. Я бы так не радовался, если бы убил двух здоровых кузнецов… Он был молод, и силен, но по-молодецки наивен.
- Тот, что в Глудине?
- Да.
- А ты слышал, что там убили двух работников?
- Нет. – Улыбка медленно начала сходить с лица. В глазах появился страх. Мы темные эльфы можем читать человеческие чувства, словно с пергамента.
- Двух кузнецов убил какой-то молодой человек, сказали, что у него светлые волосы, высок…
- Много на свете светловолосых и высоких… Он не успел договорить. Я резко встал, вытащил меч, и направил его в горло Амрота. Но в последний момент приложил усилия, и остановил меч в миллиметре от него. Он тяжело дышал, на лбу появилась серебряные капельки пота, в глазах горел испуг.
Я не убил его…что-то внутри говорило, что убийца – не он. Он не был способен на предательское убийство. Капюшон слетел с головы порывом ветра. Амрот увидел мое лицо, и страх перешел в нечто большее. Это играло на руку.
- Почему ты убил их?
- Я никого не…
- Ты убил их предательски, недостойно настоящего воина. Одному вспорол живот, второго обезглавил. Я сам видел тела. Почему ты это сделал?
- Я…я никого не убивал, клянусь честью…
- Как человек, не имеющий понятия о чести, может ею клясться? Ты недостоин ни чести, ни жизни… - он замолчал. Он явно хотел показаться более спокойным, и наверняка уже думал о достойной смерти.
- Ты…ты можешь меня убить… Главное, я, Амрот, сын Элана, знаю что ничего не делал… Делай что хочешь – он закрыл глаза, и ждал удара.
Я впервые заколебался…
- Ты, сын Элана и Лютиен? Ты сын главы клана «Орофер»? Это твой отец живет в Замке Глудио?
- Д-да, я сын Элана и Лютиен… - В голове, в бешеном танце, пробежали тысячи мыслей, моментов, слов и начали строиться в причудливую мозайку. Все кусочки мозайки вставали на свои места. Я впервые верил человеку. Меч медленно опустился, и я подал ему руку.
Мы стояли бок о бок, и смотрели на отражения звезд в синей воде. Корабль наконец прибыл и мы плыли к материку. Я рассказал Амроту все что знал. Он кивал такт моим словам. Периен все также равнодушно спал рядом.
- Сейчас идут войны между кланами, мой отец повысил налоги, что бы укрепить защиту Глудио…многим это не понравилось…
- …в том числе Балину… - я договорил за него предложение. Все вставало на свои места. – Ты член клана?
- Да…


Все наладится =)
 
ArtemidaДата: Среда, 21.05.2008, 11:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
- Дай мне кольцо, свидетельствующее о твоем членстве. Это должно убедить Балина… Возьмешь новый у своего отца. – Последовал кивок. Он с трудом снял с пальца кольцо, и оно перекочевало в мою ладонь. Серебряное кольцо, с эмблемой клана, пропало в одном из бесчисленных карманов моего плаща. Корабль прибыл в порт и я спрыгнул с палубы. Я направился к пикам башен Глудина. А в голове зрел план которому была очередь скоро свершится.
Теперь была моя очередь назначать встречу. Мы стояли в лесу, что вблизи Глудио. Балин все также пыхтел, как в первый раз нашей встречи.
Была осень. Желтые листья медленно падали на травяной ковер, застилая его огненным орнаментом. Солнце светило ярко, но не согревало, как это бывало летом.
Я передал Балину доказательство выполнения заказа. Его алчные глаза засветились красным огнем. Когда мой кошелек потяжелел на миллион золотых монет, я перешел к той части разговора, который больше всего меня интересовал. Периен, на удивление не спал. Он был голоден, его глаза светились пламенем голода.
- Ничего, не волнуйся. Я сегодня тебя хорошо накормлю – сказал я, поглаживая его серую шерстку. Я повернулся в сторону дварфа – Балин, я тебе задам один вопрос, но ты обещай, что честно ответишь на него…
- В чем дело партнер, задавай… - он был явно навеселе. Сейчас твое веселье поубавится…партнер.
- Почему ты так хотел избавиться от меня?
- Ээ…не понял вопроса. – Меч сверкнул на солнце, и оказал у его гнусного горла. Он был испуган. Об этом можно было судить по потемневшим штанам, и вони.
- Ты заказал мне сына главы клана «Орофер». Ты думал тем самым отомстить за все причиненные убытки. Те двое мертвых работников не были кузнецами… немало умирает дварфов на этой земле. Ты принес их к себе в кузницу, - наверное заманил бесплатной выпивкой - и там их убил, после того как Амрот забрал свой заказ.
И ты нанял именно меня из тысячи наемников. Почему? Ты ответишь мне на этот вопрос?
Он был слишком испуган, что бы здраво размышлять. Я пинком повалил его на землю, и занес меч над головой.
- Я скажу, скажу…
- Жду с нетерпением…
- Я…ты…ты самый разыскиваемый наемник. Если бы на…на тебя пало бы подозрение в убийстве, все безоговорочно решили бы твою судьбу. На тебя охотился бы весь клан…
- А ты, позвал бы меня на встречу, угостил бы выпивкой также как тех лжекузнецов, и отнес бы мою голову главе клана. Таков бы твой план?
У него зуб на зуб не попадал. Он трясся и не мог собою овладеть. Какое жалкое зрелище… Я должен был бы его помиловать, как это делают рыцари. Но я не был рыцарем, и тем более человеком. Я был темным эльфом, последователем учений Шилен…
Я отошел от него и подошел к Периену:
- Сегодня это твой обед…наслаждайся.
Развернулся и пошел прочь от этого гнусного куска живой плоти. Он был жалок, и отвратителен. Он не имел права жить на этом свете. Он не имел понятия о чести. Таких как он, надо давить как тараканов… Сзади послышалось волчье рычание и обезумевший крик…
Одним тараканом меньше…


Все наладится =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
МАГ

- На реген! – Скомандовал Сергей, давно привычные к жаргону пальцы послушно отстучали команду, не заставляя опускать глаза к клавиатуре.
Сокланы послушно добили последнего моба и организованно отступили. Первым в относительно спокойную перемычку между залами ЛОА ушел бишоп, за ним маги и СР, последними, как всегда, отступали танк и орк. Зал был на половину зачищен и проблем при отступлении не возникло.
Сергей снял наушники и потер ноющую шею. Три часа на экране мобильника - опять просидел полночи и теперь уже просидит до утра, а там и на работу пора. Глаза начинали слипаться. SerNicolas – один из лучших танков сервера, Паладин шестьдесят девятого уровня прописал себе кофе и пошел на кухню чтобы его приготовить.
Приготовив кофе и умывшись холодной водой, Сергей вернулся к компьютеру. Ароматный напиток наполнил тело приятным теплом, мышка удобно легла в руку и полностью восстановившийся Паладин встал с каменного пола древней пещеры. Маги продолжали сидеть, их мана была на уровне двух третей, что означало еще несколько минут отдыха. Баффы, конечно, уже спали, орк, как всегда, ушел курить - спокойствие и безмятежность царили в темном подземелии. Неожиданно из-за поворота вынырнула остроухая фигура – Gloyr. Светлый эльф разведчик нашел своих сокланов даже у первого моста и не привел за собой ни одного моба.
Сергей открыл меню действий, кликнул кнопку социального приветствия и, пока Паладин усиленно махал разведчику, пригласил того в пати. Теперь их было шесть человек и для полного блаженства не хватало разве что БД…
Шесть человек, точнее шесть персонажей фэнтезийной игры придуманной прозорливыми корейцами. Бишоп, два Спелховлера, Сильвер Рейнджер, Варкраер, Плеинс Волкер и их командир Паладин. Представители четырех из пяти рас существующих в игре дружно сидели в предвкушении нового витка бесконечной битвы с грозными темными созданиями. Беспощадные мертвые рыцари и многочисленные демоны разных миров послушно расхаживали невдалеке ничего, не замечая дальше положенного радиуса агрессии.
Сергей с удовольствием рассматривал своего персонажа. Статный человеческий воин, одетый в темную броню тяжелого Дума, расчерченную золотой геральдикой… Ему всегда нравились именно воины – стоять лицом к лицу с врагом, отражать щитом смертоносные удары и крушить оборону врага мощными ударами меча или топора, что может быть более захватывающим. Он опять окунулся в воспоминания одной из недавно прочитанных книг. Там отважный наемник - мечник бесстрашно вел в бой свою десятку отборных воинов. Они ввязывались в любую передрягу встречаемую на пути и всегда выходили победителями. А передряг на их долгом пути было множество и все они были красочно описаны автором. Та десятка путешествовала по миру магического средневековья в поисках разных частей древнего артефакта – доспехов Огня. Доспехи же в свою очередь были нужны их предводителю для сражения с драконом, которое было предсказано ему оракулом.
- Сори, десять минут афк, - высветилась надпись над головой одного их магов и пати по молчаливому согласию осталась сидеть еще десять минут.
Образ орка-шамана вписывался в ту же книгу, что и Паладин. В десятке наемника был заклинатель из таинственной и почти вымершей расы Ари. Внешне он был описан автором, как самый что ни на есть линеечный варкраер. Заклинатель перед каждой битвой молился каким-то своим богам, водил перед собой руками, объятыми бушующим пламенем, и нараспев читал гортанные фразы никому не известного языка. Именно ему десятка была обязана тем, что их мечи всегда находили бреши в броне врага, ноги всегда успевали откинуть тело с опасной позиции, а руки нанести удар в самый нужный момент.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Был в десятке и лекарь, которого вполне можно было бы сравнить с Бишепом. Бывший странствующий монах какого-то маленького ордена – он мало походил на миссионера-богослова, а скорее был похож на демонолога и своеобразного анти-некроманта. Он великолепно управлялся с нежитью, успокаивая ее в одно мгновение, а кроме того даже в пылу битвы мог за секунду залечить любую рану, благословить воина, влив в него силу и ловкость (хоть воин и становился немного менее собранным и, следовательно, более уязвимым).
Человек управляющий паладином глотнул еще кофе.
Маги. Магов в линейке огромное множество, даже если брать только нюкеров… «И все они грозные, ужасные и с непомерным самомнением» – проворчал себе под нос Сергей. Он патологически не переносил магов, потому что по непонятной прихоти разработчиков игры они имели большие преимущества в бою против его любимых воинов-контактников. В пати Сергея было два нюкера темных эльфов, мощные ДД обделенные только скоростью чтения заклинаний. Он на минуту задумался, по какому принципу искать им аналогию в прочитанных книгах.
«Да не бывает таких магов» - усмехнулся любитель фэнтези. Он уже не раз задумывался о том, что магия в том виде, в котором она представлена в игре просто нереальна. Ни один автор фэнтэзи не наделял своих магов подобными заклинаниями…
- Я тут, - отчитался маг, которого все ждали.
Размышления были прерваны, Сергей включил свои ауры подождал бафа орка, проверил боеготовность пати и, кликнув иконку селфа на броню, сагрил первого моба…


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
ОГ 1

В просторном зале сидели двое. Темная эльфийка задумчиво рассматривала длинные ногти на правой руке и слегка хмурилась, выискивая изьян в безупречном маникюре. Рядом сидел, привалившись к стене мужчина средних лет с огненно рыжими волосами. Он так же задумчиво рассматривал посох, полируя тряпочкой набалдашник.
- Добежит?
Эльфийка не отрывая взгляда от ногтей лениво процедила:
- Добежит, куда денеться...
Мужчина на секунду оставил полировку посоха и хмуро глянул в дальний угол зала, где темнел провал коридора. Еще через пару секунд оттуда донесся дробный топот ног. Из коридора выскочил похожий на колобка гном с раскрасневшимся лицом и устремился к сидящей паре. За ним вылетел подпрыгивая и гыкая с подвыванием монстр, помесь человека и козла. Гном на секунду обернулся и еще быстрее припустил в сторону сидящих:
- Че сидите, ироды?! Калдуните...!
Мужчина ткнул посохом в сторону гнома и чуть сместив набалдашник в направлении монстра, забормотал тихо какие-то слова. Эльфийка же щелкнула пальцами и указала ноготком на гнома. Тот сделав страшные глаза прыгнул вперед, проехавшись на животе почти ей под ноги. В монстра ударил огненый шар, вылетевший из посоха мужчины, заставив того кружить на месте, стараясь сбить ревущий огонь. В следующее мгновение сгусток твердого как камень воздуха впечатал ревущий костер в стену, расплескав по ней останки бедняги.
Гном отдуваясь поднялся и хмуро уставился на друзей.
- А еже ли б я медленее бегал?! Еже ли б он меня догнал?!
Эльфийка хмыкнула:
- Тогда со стены пришлось бы смывать твои мозги, толстячек... А так мы просто добавили еще одну фреску.
Мужчина нахмурился глянув на нее, но ничего не ответил. Вместо этого он повернулся к гному.
- Хватит отдыхать... Вперед. У нас впереди долгий вечер.
Гном насупился, озадачено осмотрел новую вмятину на довольно многострадальном нагруднике, поднялся и побрел в сторону провала коридора, бурча под нос: "Ниче, вернемся, я вас пинками погоню нормативу по кланкроссу вокруг Гирана погоню сдавать..."
Эльфийка хмыкнула, но тут заметила трещинку в безупречном маникюре. Она обиженно повернулась к мужчине:
- Вот и ходи после этого с ним в партии, а...
Ее прервал раздавшийся из коридора лязг и топот. Из него вывалился взмыленый и растрепаный гном, на ходу ругаясь понесся с удвоеной скоростью к магам. За ним несся похожий на первого монстр, но теперь за спиной у него маячил подпрыгивающий и лязгающий замками сундук.
- Ты кого за собо притащил, жиртрест?! Рыболов несчастный!
Эльфийка метнулась из положения сидя и уже набрала приличную скорость. Хотя гном ее уже почти нагонял. Маг опомнившись последним припустил вслед за друзьями, но он явно не успевал. В очередной раз подпрыгнув, сундук с лязгом опустился на спину мужчине, подмяв его. Раздался отвратительный хруст. Эльфийка нервно оглянулась и прошептав пару слов припустила еще быстрее. Гном же затормозил, резко обернулся и приняв прыжок сундука на щит, покряхтев откинул его на стенку, попутно рубанув мечем. Стена задрожала, а противник напоследок жалобно лязгнув крышкой развалился на куски. Монстра нисколько не озаботила участь соперника по истреблению всего живого и он кинулся с занесеным топором на гнома. Раздался резкий визг, перешедший в протяжное "чмок!" и грудную клетку уродца разворотило. Гном гикнул и рубанул по ногам, перерубая их пополам. Тот протяжно взвыл и упал. Эльфийка так же невозмутимо рассматривая ногти подошла к гному.
Друзья направились к поверженому товарищу. Несмотря на раздавленую спину и явно переломаные ребра и хребет, он смотрел ясными глазами.
- Ну чего стоите? Резайте давайте...
Гном задумчиво порылся в заплечном рюкзаке и извлек оттуда свиток. Пробормотав под нос написаное там он указал рукой на павшего соратника. Кости начали срастаться, позвоночник выпрямился и мужчина поднялся. Гном с сожалением посмотрел на пепел, оставшийся от свитка. Маг расправил плечи и глянул на гнома.
- Ну чего стоим? Беги давай... Вечер еще продолжает быть длинным...
Гном скрутил кукиш, поправил рюкзак и потопал к провалу коридора....
Вечер и правда только начинался...


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
ОГ2

Затхлый воздух наполнял замурованную комнату. Пыль, просачиваясь через микроскопические трещинки в кладке, оседала на стеллажах с книгами, манускриптами, пергаментами. Все пространство небольшой комнатки было заставлено шкафа из железного дуба, которому было глубоко наплевать на течение времени. Вот только некоторые особенно древние книги не выдержали конкуренции с минутами, часами, днями… веками… И рассыпались прахом, добавив еще один слой пыли поверх своих более живучих родственниц. Но это не могло продолжаться вечно…
Стена, единственная у которой не тянулись к потолку шкафы книг, неожиданно будто взорвалась. Через пролом влетел комок из двух сцепившихся тел, сопровождаемый руганью, рычание и все той же пылью. Пролетев через всю комнату пара тел врезалась в шкаф, обрушив его. Книги посыпались вниз, возмущено шелестя страницами в адрес подобного варварства. Из образовавшейся кучи вынырнула человеческая голова, потом плечи одетые в крепкий доспех и наконец вся фигура поднялась, таща за глотку орка. В комнату заглянула молодая темная эльфийка.Не оборачиваясь к ней рыцарь прогудел:
- Леди, вы же знаете, мы, паладины, абсолютно неприемлем насилия и…
- И все светлые эльфки – девственницы. Вот вы, сэр, чем сейчас как не насилием занимаетесь? Прекратите вбивать его голову в плечи, он и так уже труп.
Паладин с удивлением уставился на тело орка, которое по прежнему сжимал за шею левой рукой, методично обрушивая правую руку на голову бедняги. Все так же удивленно разжал левую руку. Орк удивленно хрюкнул, закатил глаза и повалился на пол. Мужчина облегченно вздохнул:
- Как видите все же не труп…
- Точнее – недотруп…
- Миледи, не надо коверкать мои слова. Но все же, как так? Разве может кто-то еще, кроме девственниц призывать единорогов? И светлые… Они… Такие светлые…!
Темная презрительно хмыкнула:
- Как вы думаете, куда убежала наша дражайшая Элорен вчера вечером, когда мы остановились в трактире?
Паладин задумался. Стальной скрежет его доспехов хорошо характеризовал это состояние.
- Ну она что-то сказала, про то, что заметила знакомого мага и хотела бы обговорить с ним стадии цветения Матери-дерева и…
- Видела я этого мага. Обычный торговец, зато с необычно толстым кошельком на поясе. И видела блеск ее глаз, когда она провожала взглядом этот самый кошелек.
- Дада, я припоминаю, что сутра она спустилась невыспавшаяся, что-то невнятно бурчала, но постоянно похлопывала по своему кошельку и ее настроение улучшилось… Но я не понимаю…
- А что тут понимать? За нею спустился сосед того торговца с краснющими глазами и постоянно зевающий. Думаете ему не давали спать ботанические споры двух магов? Я в этом глубоко сомневаюсь…
- Но…
Из-за спины эльфийки выскочил гном, перебрался шустро через провал и попинав минуту тело орка, приговаривая «странно, чего же он не спойлиться», посеменил к стеллажам с книгами.
- Нечего тут языками чесать. Я же говорил, что древняя библиотека Гирана здесь…
Эльфийка грациозно потянулась, поиграв плечами и не только…
- Ты это говорил на каждом повороте подземелья от самого входа.
Гном лишь фыркнул, перебирая толстыми пальчиками книги и читая их названия. Где мог прочесть, конечно.
- Но факт остается фактом – мы ее нашли!..
- Да конечно! Если бы не твой визг, на который сбежались пожалуй все орки в радиусе нескольких километров и не стальной лоб нашего товарища…
- Ай, темная, тебе говорили, что ты зануда? Говорили? Ну так я повторю их замечательные мысли – ты зануда! Ты только посмотри на эти богатства!
- Какие еще богатства? Пыль, труха да бумага…Прах и тлен.
Гном продолжал сбрасывать книги в свою, казалось безразмерную, котомку.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:20 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Нееет, ты не права… Ты хоть знаешь сколько стоят эти книги?! Не знаешь??! Вот и я не знаю… Но если на них такой слой пыли, значить они очень древние. А что древнее – то всегда можно продать… Какому-то идиотскому коллекционеру. Представь сколько мы заработаем! Ну почему медный грош? Сотни, тысячи, тысячи тысяч аден! Мы наконец сможем создать свой клан и купить кланхолл! Мы будем самыми лучшими потому что… хехе… потому что будем самыми богатыми. И назовемся мы…
- Гильдия.
- Чегооо???
Две пары удивленных глаз воззрились на паладина, который стоял у одного из стеллажей и внимательно рассматривал корешок толстенной книги. На корешке книги была выполнена изумительной красоты вязь, сплетающаяся в самые фантастические узоры.
- Тут так написано «Хроники Гильдии мира Аден».
- Никогда о такой не слышала… Тетрархи могут знать больше, наверное…
- А че я? Что на меня все уставились? Я маленький, под землей себе копаю, никого и пальцем не трогаю (голос эльфийки – для этого ты всегда с собой таскаешь топор). Нам нет дел до суеты надземных жителей.
Паладин тем временем вытащил заинтересовавшую его книгу и… раскрыл ее. На пол посыпался прах истлевших страниц, оставляя в руках у паладина твердую, будто каменную оплетку. Эльфийка глянула сначала на пол, где исчезала под потоком сквозняка пыль, на паладина, который в растерянности крутил в руках корочку погибшего фолианта, затем на гнома, который так же задумчиво глядел на оставшиеся книги, должно быть внутренне прикидывая, а не засунуть ли шкаф целиком в котомку и не размениваться по мелочи.
- Ну что, я думаю, мы вправе вписать сюда новую историю Гильдии?..
И так история началась…


Время быть собой. =)
 
Форум » Общий » Юмор, Творчество... » Рассказы (Творчество)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: