Суббота, 18.02.2023, 20:21
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Юмор, Творчество... » Рассказы (Творчество)
Рассказы
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
ОГ3

- Аааоооуу... Ыыыыыы!!... Да за ногу тебя и об стенку!!
- Терпи Скевенджер – Баунти Хантером будешь…
- С таким лечением я не доживу до этого счастливого часа!
- Ну сам виноват – надо было учить в городе лечение ран… Вот так…
- Аааааыыыы!!!....
Дейдра закончила перематывать кровоточащую рану на руке Лайта. Регис стоял

в стороне и чему-то улыбался.
- Ну а теперь скажи что тебя дернуло нападать на это… На то чем это было

при жизни. У тебя нервный тик? Зачем его в соломку нарезал?
Лайт чуть поправил повязку и виновато глянул на Дейдру.
- Ну я слышал что покупают дорого лапки этих… как их… лягушек. Вроде

большой деликатес…
- Ну, так то лягушек, а это что?
- Помоему это был аллигатор, - вставил реплику Регис.
- А я откуда знаю, что это было? – Лайт зло глянул на некроманта. – Смотрю,

сидит в траве что-то зеленое, глазами лупает. Начало выползать… А у него

сразу четыре лапы. Я сразу прикинул, сколько это стоить будет…
- У тебя мозги только на получение прибыли настроены?
- Ничего подобного! Мне мама всегда говорила – у тебя, сына, математический

склад ума. Вот я сразу и складываю, сколько стоить будет…
Клацанье, послышавшееся из-за ближайшего пригорка, прервало диалог. Лайт

подозрительно уставился на вершину холма и поудобнее перехватил топор.
- Если он снова притащит с собой сундук…
- Кто бы уже говорил, толстячек.
На верху пригорка показалась приземистая фигура в доспехах и скатилась

вниз, к ногам товарищей, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся дварфом. В

тоже время с верхушки холма вслед устремилось пять или шесть фигур

различной степени разложености. Андеды при беге поскрипывали суставами,

бухали свисающими кишками по земле и клацали челюстями. Наметанный глаз

Лайта сразу вычленил из общей массы блеск вставных золотых коронок и

произведя необходимые расчеты, дварф шустро устремился навстречу врагу,

находу бормоча: «Три… и еще две… А там все пять… Переплавить может? Или так

отдать…»
Второй же дварф несколько ошарашено уставился на своего собрата и перевел

взгляд на эльфийку и мага. Маг задумчиво листал книгу, явно соображая,

шарахнуть ли спелом по всем андедам сразу или кого-то одного поджарить, при

этом, не отставая в бормотании от Лайта: «Самое слабое звено… Итак.. самое

слабое звено… Тот кто наступает на ваши кишки, кто бреет позади всех… Это…»
Эльфийка же вообще достала флейту и задумчиво рассматривала ее. Затем

решительно прижала к губам и дунула. Над друзьями разнесся и повис вопль

десятка недорезанных свиней, которые скрипят мелом по школьной доске,

одновременно терзая воздушный резиновый шарик. Второй дварф как стоял, так

и сел на пятую точку, зажимая уши, Регис судорожно дернулся, непроизвольно

метнув фаербол в резко затормозившую группу андедов, спалив одного зомби и

чуть не зацепив Лайта, который неожиданно споткнулся и загребая щитом землю

проехал на самом пузе к ногам врага.
Помимо сих произведенных эффектов рядом с эльфийкой появился маленький


Время быть собой. =)


Сообщение отредактировал issi - Четверг, 10.07.2008, 09:22
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:22 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
зеленый дракончик. Девушка решительно ткнула пальцем в андедов.
- Хлеборезка, ФАС!
Регис поперхнулся заготавливаемой фразой и стал странно кудахтать, затем невыдержал и расхохотался. Вместе с этим дракончик, вторя ранеепроизведенному флейтой звуку, но в десятки раз тише, устремился к врагу,начавшему уже судорожно оглядываться в поисках бегства. Он на полнойскорости наступил на Лайта, уже начавшего подниматься и отряхиваться, вновьвбив того бородой в землю, и с первого же прыжка снес голову зазевавшегосязомби. Затем отхватил берцовую кость скелету, из-за чего тот закружился наместе, размахивая топором и шинкуя стоящего рядом андеда. Дракапродолжалась считанные секунды, после чего дракончик с победным видомпринялся жевать оторванную голову зомби. Вновь поднявшийся Лайт с ужасом игрустью наблюдал, как золотые коронки зомби исчезают в пасти дракончика.
- ФУ! ФУ!!.. Брось гадость! Хлеборезка, ко мне! Брось, я сказала, гадость.
Дракончик радостно устремился к эльфийке, тем не менее, не забыв проглотитьголову. Дейдра недовольно топнула ножкой и вновь поднесла флейту к губам.
Вся компания в ужасе уставилась на нее, казалось, даже поверженные зомбизашевелились, стараясь отползти подальше. Но девушка просто прошептала паруслов, и дракончик исчез так же внезапно, как и появился. Все облегченновздохнули…
- Ну, как шеф? Получилось у меня а? А? – второй гном нетерпеливо уставилсяна Лайта.
- Неплохо, Глоин, неплохо… - Лайт задумчиво постукивал топором по своемунагруднику. – Но… из-за некоторых личностей… Не будем показывать пальцами,мы лишились всего дропа. Так что придется повторить тебе пробежку… Раздесять-двадцать… А там посмотрим.
Глоин вздохнул, глянул на мага с эльфийкой, которых вдруг заинтересовалипроплывающие облака в вышине, и побрел на верхушку холма. Регис ткнуллоктем Дейдру:
- Надо было все же голосованием согласовывать кандидатов на вступление, ане давать Лайту проверять их. Так, пожалуй, и ни одного новичка неостанеться…
Эльфийка согласно кивнула…


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:32 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Рассказ на тему Lineage 2 и, собсна фотки к нему.
2006-03-12 01:23:35 / deathhand

Холодная пора
Снаружи пещеры завывал ветер, снова и снова забрасывая в неё снежные тучи. Погода на севере Элмора не на шутку разбушевалась в последнее время. Казалось, что ещё неделя и гномам прийдется выметать снег из митриловых шахт. Впрочем, это мало интересовало единственное живое существо в этой пещере...
Орк в изорванных доспехах, скорчившись лежал на холодном камне. Его лицо было искажено болью, а помутневший взгляд полз по сводам пещеры, казалось, что орк искал там избавление от своей боли. Рядом с орком лежало бездыханное тело волка, на серой шерсти которого, были видны следы запёкшейся крови. Можно было подумать, что орк убил его в битве за место в этой пещере, спасаясь от смертельной погоды, но левой рукой он поглаживал шерсть волку, как будто бы обнимая старого друга, к тому же на шее у орка висел амулет с выгравированным волчьим профилем на тле пламени - традиционно у служителей Паагрио заводивших клыкастого питомца это символизировало единственность хозяина и волка. Тяжело вздохнув, орк прикрыл глаза... видения промелькнули у него в голове...

Бьют барабаны... Пыль застилает солнце и расходится над полем боя. Вот из клубов пыли выбегает разведчик и спешит к нему, лицо у скаута вымазано в пыли и доспехи давно не знали чистки, по его лицу можно понять - только недавно он начал понимать, что такое битва, поравнявшись он докладывает:- Хвала Паагрио, вы тут, святитель! Немедленно требуется помощь на западе развалин Брека-Кассир. Десяток воинов удерживают там натиск дикарей, но их варкраер пал сражённый стрелой предателей. Они долго не продержатся, надо выслать резерв! Они сражаются как истинные орки, но изначально их вдвое больше. Если так будет...
- Достаточно, ты справился с работой, но ведь знаешь, что резервы пусты, я ничего не могу сделать.
- Но святитель! Хотя бы один варкраер! Можно перетянуть с других сторон, ведь у нас оставались свободными несколько воинов.
- Вас долго не было на основном фронте, юный воин! Даже отряд разрушителя Лозрака изрядно поредел. Прикажи им покинуть позиции, и передвигаться к нам!
- Во имя Паагрио! - взмолился тот, но сделать действительно было нечего...
- Беги!
Разведчик убегает схватив топор и щит. Святитель садится на землю и погружается в раздумье.

Орк пошевелился, открыл глаза.
Воспоминания былой жизни преследовали его уже многие годы, но сейчас призраки войны проявились отчётливей чем никогда... "Это конец" - подумал орк, силы покидали его, но вдруг в глубине пещеры послышались странные звуки. Как будто бы кто-то скрёб мечом по земле. Глаза орка, привыкнув к полумраку пещеры различали какое-то движение. Он поискал взглядом боевые когти, - они валялись у входа в пещеру, почти заметённые снегом. Звуки приближались, из мрака пещеры выползало гигантское уродливое создание на четырёх лапах заканчивающихся костяными наростами, один из них был расщеплен кинжалом, лезвие которого застряло в когте и издавало скребущий звук. Орк напрягся, и пополз к когтям. "Умереть в бою - то что надо" - прозвучало у него в голове. Но тварь не стала ждать, в мгновение ока она уже была возле него. Поняв, что до когтей не добраться, он перевернулся на спину и приготовился. Создание зашипело как змея, раскрывая зубастую пасть, он напоминало гигантского паука. Слюна капала с его челюстей, совсем близко от ног орка, тот прикидывая расстояние до чудовища поднял над собой мускулистые руки. Его расчёт оказался верным - паук напрыгнул на него, стараясь придавить к земле передними конечностями, но орк крепко схватился за них. Постарался раздвинуть - тщетно, а паук подбирался всё ближе и ближе. Слюна капала на доспехи, синеватый дымок поднимался над темными пятнами - следами упавших капель. Казалось смерть неизбежна, но вдруг, орк почувствовал странное тепло во всём теле, глаза его налились кровью, казалось в них пылал огонь. Силы прилили к нему из неведомых источников, а боль только усилила ярость. С леденящим душу кличем орк перебросил паука над собой, тот ударился об стену и попытался подняться. Орк среагировал моментально, и подняв когти нанёс удар в живот чудовищу. Он поправил на руках кастеты, и с удивлением смотрел на затянувшуюся рану пересекающую весь живот. Боли почти не было, раны затягивались, усталось как рукой сняло. Сила Тирана возвращалась, он уже чувствовал переливающуюся в теле магическую силу. Несомненно, это была магия древних шаманов, - только она вызывала такое знакомое чувство тепла. Похоронив волка под грудой камней, орк вышел из пещеры.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:33 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Вьюга отбрасывала его с пути, швыряла в него снегом, но орка грел внутренний огонь, и, казалось ничто не собьёт его с дороги, которую он едва различал в предрассветной мгле. Он шел час и два, и три. Наконец то, в снежных вихрях Тиран различил силуэты зданий - он приближался к посёлку гномов. Накрывшись получше капюшоном он вошёл в ворота. На улицах города не было ни души, огонь горел в домиках гильдий и тавернах, оттуда как будто бы веяло теплом. Орк мало интересовался этим, наоборот, он казалось скрывался от людей и гномов. Добравшись до двухэтажного здания в центре города он постучал в дверь. Из приоткрывшейся двери выглянула странного вида гномиха в несуразной, большой шляпе.
- Не видите что ли, какая погода! Услуги гейткипера временно не оказываю! - пробурчала она, но увидев в руке орка увесистый мешочек пропустила в дом. Тёплый особняк гномихи, как и все другие обладал каким-то домашним уютом, будь то маленькая халупа, или роскошный замок, в лесу, на берегу озера, и в горах, но там можна чувствовать себя как дома. Орк струсил снег на коврик у двери и впервые за долгое время расслабился.
- Проходите, проходите, мы обговорим цену внеочередной телепортации - защебетала гномиха как будто бы не обращая внимания на растекающуюся лужу от расстаявшего снега на коврике.
- Хотелось бы обговорить это за кружкой горячего рома, я вряд ли смогу думать о чём то с отмёрзшими мозгами. - ответил орк. Наверняка он знал, что уважающий себя гном держит у себя дома пару бочек этого хорошего согревающего напитка. Гейткипер видимо сочла, что полная кружка поможет решить такие дела в её пользу и усадив гостя за стульчик на который тот еле поместился пошла наливать ром.
- Надо заметить, впервые вижу такого воспитанного орка как вы, последний из вашей братии, кто обращался ко мне смог лиш помахать топором в сторону континента и прокричать: "Орен! Орка в Орен", представляете, как долго я объясняла ему, что не могу отправить его сразу в Орен, ведь пути идут в Глудин, потом в Глудио, Дион, а если в Селение Охотников... - без умолку болтала гномиха, похоже ром больше подействовал на неё, чем на орка. Святителю же похоже было ещё трудно примирится с тем, что ещё недавно он лежал в холодной пещере без всяких надежд на выживание, а теперь смотрит на пустую кружку рома в тёплом домике, и скоро будет в Глудио, а там... В общем, орк мало слушал гномиху, и уже начинал дремать, когда та громко сказала:
- Договорились! Двадцать тысяч аден и вы в Глудине через пять минут.
Ответом ей было позвякивание монет в мешке. Слова заклинаний смешивались в сознании орка, он покрепче прижал к себе сумку с кастетами и тут почва ушла у него из под ног. Всё заволокла голубоватая дымка.
Как обычно во время телепортации у святителя перед глазами пролетали синие круги и в голове звучали чьи-то голоса. Прошла минута и орк начал беспокоится - обычно переходы не длились так долго. Круги расплывались, странные кроваво-красные, светящиеся шары появлялись из тьмы за ними и следовали за орком, как будто следя. Вспоминая истории о навеки затерянных между пространством людях, орках и эльфах он сжал кулаки.
Между тем, один из красных шаров приблизился к голове орка и начал странным образом меняться, на нём проявились глаза, рот, через несколько секунд на него смотрело лицо неизвестной ему расы с языками пылающего пламени вместо волос. Орка охватил ужас от взгляда этой головы, он был парализован, появилось ощущение, что сердце замерло и тут шар растворился во тьме, а круги синего света стали ярче, голоса зазвучали в его голове и неожиданно в глаза орку ударило солнце. Он упал на землю.
- Очнись! Вставай! Ну же, туша, сдвинься с места! - орк приоткрыл глаза и тень улыбки впервые промелькнула на его закалённом шрамами лице - в небольшой комнатке с маленькой кроватью на которой он лежал, его тормошил человек среднего роста. Одет он был в старенький кармиан, явно сшитый лет десять тому назад, лицо его не было так увенчано шрамами, как у орка, но по взгляду было видно - он побывал во многих передрягах. Чёрные глаза под стать таким же волосам по плечи длиной казалось насмешливо смотрели на орка, но в них также проглядывалось беспокойство. Святитель явно знал его, так как слово "туша", произнесённое в столь фамильярном тоне не вызвало у него особых эмоций, напротив, он широко улыбнулся:


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- А, это ты...
- Может скажеш что-то ещё старому Разиэлю, который уже третий раз спасает тебе жизнь? Или я зря тащил тебя сюда заплатив за помощь трём гномам, представляешь, какую цену они заломили, а особенно тот толстый Фергус, продавец соул шотов, он похоже запросил бы и сто тысяч если бы знал что они у меня есть. Я хотел уже нести тебя сам, но он скинул десять тысяч когда узнал что ты - тот самый Зариус из-за которого его земля принадлежит ему, а не "зелёному брату".
- Спасибо, я что, потерял сознание, там, на площади? - орк по прежнему не проявлял особых эмоций кроме улыбки.
- Спасибо? Ого, по моему ты переоценил мои услуги, Зариус, может ещё бросишь мне пару аден? На хлеб, а? Кстати, где Сабер, я ему припас кое-чего, не одними же бешеными медведями питаться...
- Сабер умер. - Зариус ощутил тяжесть и холод медальйона на своей шее и опустил глаза.
- Что? Какого чёрта? Что с ним случилось? Эта чёртова охота... Ты немедленно мне всё расскажешь! Сидя за дубовым столом Зариус уплетал суп из гигантской миски, Разиэль же, смотрел на него с удивлением, - сам то он поковырявшись в своей тарелке (кстати, меньшей миски орка по меньшей мере в три раза) без особого интереса отодвинул её от себя уже давно. Было видно, что его больше интересует произошедшие с орком события. Орк наконец-то опустошил миску, запил вином, положил на стол локти и подперев руками голову задумался. Тишину прервал Зариус, которому видимо надоела медлительность орка:
- Кажется кто-то обещал отплатить мне за помощь интересной историей, а?
Орк как будто пробудился от дрёмы. Подняв глаза на друга он собрался с мыслями.
- Я не думаю, что тебе понравится это... Не думаю также, что ты поверишь в серьёзность этой угрозы,
При слове "угроза" Разиэль нахмурил лоб, орк между тем продолжал:
- Правильно будет начать ещё с той войны, воспоминания о которой мучили меня ещё тогда, когда мы с тобой зарабатывали на жизнь в Селении Охотников наёмниками... Я мало расказывал тебе о ней, но теперь похоже прийдется.
Разиэль помрачнел пуще прежнего, и орк продолжил свой рассказ.
- Как ты знаешь, двадцать лет тому назад, в Соризоне, орочьей колонии на север от материка произошёл бунт. Собственно, колонией это место было трудно назвать, - из-за вулкана там обитали разве что снежные медведи и эллпаи, но на свою беду мы привезли с собой Клан Брека. Тогда он считался с законами наших старейшинами, да и в Адене им и не пахло. В основном наш отряд состоял из малоопытных рейдеров расплачивающихся за какую-то провинность. Надо добавить однако, что ими командовал Лозрак, сильнейший и опаснейший из своих современников, его простая тактика легко давалась даже самым несообразительным из его учеников, тем самым делая из мощных но мало эффективных атак, могучие удары. Теперь он повышен в Почётные Титаны... посмертно. Ещё шесть священников Паагрио и дюжина монахов Паагрио - по два монаха на святенника, состояли в патрулях и исследовательских группах. Поддержку осуществляли зовущие и два властителя. Тогда поговаривали, что Брека привезли на своём корабле человека - какого-то Пророка жившего на материке, однако слухи забылись вскоре после приезда, в них не увидели какого-либо смысла. Брека занялись постройкой крепости на северо-западе, мы на юго-западе. - тут Зариус поставил сумку на стол и покопавшись, выложил из него помятую, от руки нарисованную карту. Попавшая на неё вода размыла рисунок в некоторых местах, но на ней можно было без труда разобрать план острова и вулкан посередине.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:33 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Орки не сильны в картографии, но пожалуй тут соблюдены все основные детали и даже приблизительный масштаб. Видишь, - это лагерь Лозракуса, а в противоположной стороне острова - Брека. Аванпост Брека-Кассир, - вот тут, под вулканом, следил за кораблями в гавани. Тогда мы ещё не знали нашего предназначения на острове, только спустя месяц прибыл гном Бартемиус, с командой рудокопов, - оказалось, что на Соризоне, под горой севернее вулкана, не указанной ни на одной из наших карт рудоискатели гномов обнаружили пещеру с остатками странных механических сооружений и склады с неизвестными доселе ископаемыми. На пути к горам гномов, рудоискатели раскололись, часть группы не хотела делится со своим государством, они сбежали, и по слухам заключили сделку с какими-то людьми не связанными с Королевством. Не сомневаюсь, что гномы видели в этом большую выгоду для себя. Государство Дварфов искало помощи, требовалось надёжно защитить остров и для этого заключили контракт с орками. Мы видимо не могли отказаться, ценой за такую услугу могло оказаться доверие других рас, представители которых мало верили в конец многолетней войны с орками. Вообщем, нас устраивала такая ситуация, мы нисколько не беспокоились по поводу возможных конфликтов с людьми, тем более не связанных со своим Королевством. Одного обстоятельства мы не учли...
Клан Брека никогда не отличался солидарностью с другими народами, они с трудом уживались даже со своими сородичами. Разумеется, когда пошли слухи о пакте помощи гномам, первые негодующие крики послышались от Брека орков. Пришедшие из их лагеря рассказывали - обстановка тревожная, создаётся впечатление, что кто-то разжигает конфликт.
Лозракус послал отряд для урегулирования ситуации. Командовал этим отрядом я. Мы вышли в полдень, когда солнце на зимнем, безоблачном небе тускло освещало без того унылые пейзажи Соризона. Пробираясь через лесную тропу, я почувствовал слабый запах гари, вскоре отряд вышел на большую дорогу, ведущую через Брека-Кассир, запах гари усиливался и воины начали беспокоится. Поворот дороги скрывал от нас ворота аванпоста, несколько шагов и нам открылось ужасающее зрелище. Неистовый крик вырвался у меня из груди, - обугленные развалины аванпоста, ещё не потухшие пожарища и тела моих товарищей в лужах крови... Проклятые предатели, их всех надо было уничтожить ещё в первую гражданскую войну! (Зариус неистово ударил тяжёлым кулаком по столу) Никогда, я повторяю, никогда настоящий, уважающий предков орк, не опозорил бы себя безсмысленным убийством кровного брата, времена братоубийственных вой прошли, что бы там о нас не говорили! Обойдя побоище мы нашли умирающего Бартемиуса с проломленной головой, из его речи мы узнали события этого дня. Ранним утром две дюжины орков из клана Брека прошли в аванпост и устроили резню, они не щадили даже состоящих в их клане орков прибывших на нашем корабле, храбро но тщетно оборонялись воины. Когда ни осталось никого, кто мог бы противостоять предателям, в лагерь вошёл человек, на нём была чёрная накидка, прикрывающая роскошные латы Авадона, на накидке были начертаны странные знаки, а по телосложению в нём узнавался маг.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Осмотрев поле боя и поговорив с предателями, он тщетно искал что-то в палатке гномов, а потом, сокрушаясь глупости воинов Брека, взмахнул накидкой и вынул из неё посох усеянный шипами и черепами людей и эльфов, проговорив заклинания человек воздел посох к небу, и весь аванпост вспыхнул как будто был сделан из соломы. Он сгорел за считанные минуты, почти без дыма, это объясняло то, что часовые в нашем лагере не заметили огня. Умирая, гном сказал, что рудокопы и искатели гномов ушли на разведку ещё ночью и вещь, которую искал человек находится у них. Я немало удивился этому гному, его наблюдательности и рассудительности не хватало многим оркам. Однако, теперь картина складывалась у меня в голове: слухи о пророке, договор гномов-разведчиков с людьми, но я не мог поверить, что в предательстве клана Брека была корыстная причина.
Мы оповестили лагерь Лозракуса. Подкрепление не заставило себя ждать, - наши воины были в ярости. Мы были уверенны в своих силах, три высокопоставленных зовущих прибыло к нам ещё вместе с гномами. Казалось, меня одного волновало появление человеческого мага...
Мои соплеменники хотели мести, и Лозрак не отказал им в этом. Две дюжины отборных разрушителей выстроилось тогда на развалинах Брека-Кассир в увешанных трофеями доспехах - собрались только бывалые воины. Перед ними стоял исполинского роста орк. На нём был плащ из мехов гигантского снежного медведя, по слухам ходящим в армии, этого медведя он убил в королевстве гномов, когда еще мы воевали с ними. В руке орк сжимал огромный топор оперев его на землю, Сила чувствовалась в орке даже когда он был недвижим. Как ты понимаешь, это и был Лозракус. Оглядев своих воинов он произнёс негодующую речь, из которой запоминалось только окончание: "...Теперь. когда они отреклись от принятых старейшинами и древними богами законов и главное - совершили братоубийство, которое невозможно оправдать, мы отправимся в лагерь к этим проклятым предателям, и, клянусь - никто из клана Брека не покинет этот остров живым!". Как раскат грома, боевой клич прокатился по рядам орков. Я наблюдал за этим напутствием, стоя около одной из сожжённых хижин. Когда орки разошлись, Лозракус заметив меня, подошёл. Мне случалось говорить с ним до этого пару раз, ты ведь знаешь, - мы проявляем к главнокомандующим уважение, а они в свою очередь общаются с солдатами просто и сдержано - без лишней гордыни или, наоборот - фамильярности. Я тогда был святителем тирантов, - не простой монах, конечно, но было приятно, что тебя заметил генерал.
"Я помню тебя, Зариус, не так ли?" - он усмехнулся - "Ты тот малый, заслуживший мантию святителя пламенной речью на Совете." Я не рассказывал тебе об этом, друг Разиэль, к счастью, это никак не относится к этой истории. Я поговорил с Лозракусом о предстоящем выступлении, которое он планировал. Когда я высказал свои опасения по поводу человеческого мага из речи умирающего гнома, Лозракусу показалось что я трушу. "Ты пойдешь со мной в нападение, и покажешь на что ты способен в бою а не в туманных речах!


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:34 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Отныне называй меня Разрушитель Лозрак, и никак иначе." - с этими словами он удалился к своим воинам, оставив меня в раздумье о существенном недостатке Разрушителей - самоуверенности, граничащей временами с безрассудством. На следующее утро мы выступили в поход, нас было сорок, в основном Разрушители, и несколько Монахов, которые шли впереди для разведки. Мне довелось идти рядом с "Разрушителем Лозраком", и я постоянно ощущал на себе его испытывающий взгляд, его ничего не беспокоило, кроме кровной мести конечно, мне бы хотелось ощущать тоже самое, однако, мне было не по себе - всю ночь меня преследовали кошмары в которых фигурировал этот проклятый маг...
Там, во снах, он сидел на троне из чёрного камня, в роскошном зале с мраморными колоннами, он звал меня и говорил что-то на давно забытом языке. Потом, его глаза проваливались внутрь, и в глазницах становилось черно. Он то поднимал свой посох, надо мной, и низвергал проклятья, то тихо шептал молитвы неизвестным богам, зал становился всё меньше, маг растворялся в ночной тьме и я просыпался в холодном поту, с диким, непреодолимым ужасом...(забывшись на пару секунд Зариус тяжело вздохнул)
Стемнело, а мы уже продвинулись в глубь леса, это была быстрая дорога, да и шансов попасться на глаза патрулям Брека намного меньше. Они, как и другие кланы диких орков держали своих скаутов в округе лагеря. Высшие бросили эту тактику с появлением цивилизованных орочьих городов. Под нашими ногами хрустели ветки и сухая листва - тогда на Соризоне началась осень. Освещая факелами проложенные Монахами тропы, мы вскоре вышли на поляну. Лозракус решил сделать привал, и восстановить силы для решающего броска - по расчётам разведчиков наш отряд почти достиг вражеского лагеря. Разрушители, однако, не сдерживали своего нетерпения - казалось, они готовы бросится в бой в любую минуту. Даже тяжёлых топоров и палиц они не снимали с доспехов. Монахи скрывали свою неистовость, как этому их учил кодекс служителей Паагрио, и один лишь я, похоже, не думал ежеминутно о мести. У меня перед глазами проносились сцены из разорённого аванпоста. Я первый раз почувствовал неуверенность в битве. Нет, это было не из-за дикарей, которых обученный воин мог отправить в мир иной без видимых осложнений, это было что-то более страшное. Я прилёг на краю поляны, и стал раздумывать о причине этого чувства.
Я понимал, что все эти разьяренные воины, по сути ничего не понимают. Их просто вела жажда мести. Только у меня в голове не укладывалось, как пару десятков дикарей смогли перерезать дюжину отборных воинов и нескольких гномов в придачу почти без потерь. Я ощутил себя зрячим среди слепых, я был с ними, и не мог их остановить. Хотелось бежать, и рассказать об этом каждому, с надеждой на понимание. Тогда я поднялся с твёрдым решением: рассказать Лозракусу о своих опасениях ещё раз. Внезапно, послышался звук разрезающей воздух стрелы, и через мгновение, я рухнул на землю со сковывающей болью в спине. Крики пробегающих надо мной собратьев слились с кличем Брека в одно единое. В сумрачном свете факелов, я увидел силует Лозракуса, поднявшего над собой топор и призывающего в бой. В глазах у меня потемнело...


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:35 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
За окном в доме Разиеля стемнело, когда тот оборвал рассказ друга:
- Не знал, что ты настолько хороший рассказчик, не только как для орка, однако это события не поведали мне ничего нового, я слышал о том конфликте в ваших краях... Про гномов, право в первый раз слышу, но тебе лучше перейти к делу...
Зариус сидел, обхватив голову и, казалось полностью погрузившись в воспоминания... Разиель протянул к нему руку, но тут орк заговорил:
- Ты прав... Пожалуй мне не стоит... это всё, так... Хорошо. Я очнулся через пару минут, оказалось, меня ранила парализующая стрела. Потом мы гнали Брека по лесу, и через их опустевший лагерь, мы загнали их к обрыву, на краю острова, за ними было море, и они прыгали туда... Обезумевшие от ярости, мы изрубили всех оставшихся на куски, и тогда, сидя меж разрубленных и изуродованных тел, я глянул на море и увидел десяток громоздких орочьих галер, но над ними не было нашего стяга...
- Дай угадаю, - на галерах были Брека орки? - без тени улыбки спросил Разиель.
- Не только. С одного корабля спустились люди в тёмных доспехах, и они привели с собой диких кошек. Кажется, вы называете их пантерами. Кошки чуяли наш запах, и тогда, впервые в жизни я увидел как Лозракус отступил, впрочем, это было в последний раз. Он не мог повести своих воинов на смерть, хотя даже они этого хотели. Мы скрывались в лесах, но люди находили нас везде. Чудом мы пробрались в наш лагерь, там ещё не знали о кораблях. Собрав пол-сотни людей, мы отбили Брека-Кассир, хоть и потерпели большие потери. А потом... Я... Я не буду говорить об этом, в общем, Брека с поддержкой людей перебили наши войска там, и там погиб Лозракус... Он пошёл на помощь остаткам команды защищавшей Брека-Кассир, после его смерти, кошки разорвали его тело, практически на глазах у наших воинов. Мы были сломлены, и тогда один из лейтенантов Лозракуса, повёл разрушителей в бой. Их было пару десятков, а врагов - несколько сотен. Я отозвал своих служителей Паагрио - монахов и тирантов. Разрушители, оставшиеся преданными своему командиру, полегли один за одним, а мы ушли к подножью вулкана. Мы прятались в местных пещерах около месяца, тогда, я предпринял вылазку вокруг вулкана с несколькими товарищами. На стороне обращённой к морю, была обнаружена пещера, где мы встретились с гномами ушедшими из Брека-Кассир ещё до бунта Брека. Дьявол! Разиель, дай мне чем-то промочить горло. - Зариус казался бледным, насколько это можно было различить на нём. Рассказ утомил его, воспоминания овладели им и уже не отпускали. Выпив вина, он продолжил...
...Трое гномов выбрались из Брека-Кассира перед приходом туда человеческого мага, как ты помнишь. У них была карта острова с помеченой пещерой. Той самой пещерой, из-за которой я потерял многих собратьев и командира... Всем оставшимся воинам хотелось узнать причину своих потерь, многие её проклинали, - смерть Лозракуса посеяла в остатках нашего отряда смятение. Между отплытием первых гномьих разведчиков из Соризона, и приходом наших войск произошло небольшое извержение вулкана. Вход в нижние части пещеры завалило напрочь, так что список наших проблем пополнился. Более месяца гномы разбирали завал, но так и не достигли значительных успехов. Когда я подключил служителей к работе, мы разобрали все камни за неделю. Тогда и начались эти события... Мне не поверили на совете тогда... когда я рассказал.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:35 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Тут лицо Зариуса потемнело пуще прежнего. Он опять углубился с головой в воспоминания, и вернулся к прежней манере рассказа.
- С этого момента, я помню всё, как будто бы это произошло неделю назад. Спускались в пещеры очень глубоко, достаточно заметить, - мы шли около получаса. Чем глубже мы спускались, тем жарче становилось - многие воины сбросили зимние накидки и шли налегке, а любопытные гномы бежали перед нами, осматривая каждый камешек и многочисленные кристаллы и самородки каких-то металлов свисающие с потолка. Моё внимание привлекло голубоватое сияние, льющееся из дальних проходов, чем ближе мы подходили к ним, тем сильнее и резче становился свет. Наконец-то, нашему взору открылась обширная площадка в которую впадали многие пещеры кроме нашего прохода. По бокам пещеры располагались видимо те механизмы, о которых я слышал от гномов. Они поражали своей детальностью и были намного изящнее изделий гномьих механиков. Тихое непрекращающееся гудение исходило из их недр. Они работали, что наводило меня на мысли о близости их хозяев. Меня однако, более интересовал источник голубого света, и я уговорил гномов оторваться от изучения механизмов. Пройдя по широкому коридору, мы остановились зачарованные, - огромная пропасть раскалывала пещеры на две половины, из неё исходил мощный и яркий свет. Отражаясь в синих кристалах, усыпавших весь потолок пещер, свет приобретал голубоватый оттенок. Я чувствовал какую-то гипнотизирующую силу в этом свете, он притягивал и согревал, всё время усиливаясь. Это меня беспокоило, но я не мог ничего сказать. Вероятно остальные чувствовали тоже самое. И тогда, из пролома медленно появились огненные шары. Нет, совсем не те, которые исходят из человеческих посохов. Эти скорее были похожи на пучки света. Они начали менять свой вид, приобретать черты лица! Окружающее меня расплывалось как в бреду, и я видел как мои братья прыгали в разлом. Их сознание полностью помутилось прежде чем они смогли понять, что происходит. Меня тянуло туда всем еством! Я ступил шаг, потом ещё один, и ещё... Когда я был совсем перед обрывом, в голове мелькнули, и исчезли проблески каких то мыслей и я приготовился прыгнуть...
Разиель вопросительно посмотрел на внезапно замолчавшего Зариуса, но тот всего лишь собирался с мыслями. Спустя несколько секунд он продолжил.
...Голос в моей голове говорил мне: "Прыгай!", я уже хотел шагнуть в пропасть, но что-то начало происходить вокруг меня. В голове разъяснялось, и я почувствовал толчки идущие откуда-та из под земли. Становилось невыносимо жарко, мысли о прыжке покинули меня как дурной сон, таинственные головы опять стали яркими пучками красного света и скрылись в расколе. Я повернулся и побежал, смутно осознавая, что приближается извержение вулкана. Выбравшись на свежий воздух и пробежав пару минут, я повернулся и посмотрел на вулкан, - чёрная пыль вырывались из его недр, время от времени можно было заметить и огонь. Единственное, что я знал тогда о вулканах, это то, что извержение одного из них сожгло деревню где я родился. Думать не было времени и я побежал. Что-то подсказывало мне, что на этот раз извержение не ограничится обвалом пещер. Я добрался до Брека-Кассир через несколько часов непрерывного бега, я обливался потом, а сердце просто разрывалось. Это была самая быстрая и одновременно долговременная пробежка в моей жизни, если бы тотемы не пришли мне на помощь, я бы наверняка умер бы от перенапряжения. Я добежал до пристани, обойдя Брека-Кассир. Люди грузили в корабли кошек и припасы, они спешно покидали остров, но среди них не было ни одного орка. Прошло около часа, когда они зашли на свои корабли, гул со стороны вулкана нарастал, уже ясно было видно огненные клубы и красноватую кромку у самого верха горы. Корабль с людьми отчалил, осталось ещё два пустых, - они наверняка предназначались оркам. Я сбежал вниз, к воде. Несколько парусных орочьих лодок качалось на воде, вероятно, они требовались для разведки. Не имея никакого представления о том как управлять лодками, я запрыгнул на одну из них. Корабль уже почти скрылся из виду, и я постарался поднять парус... Опустим детали, тебя ждёт ещё одна небылица, Разиель. Когда я отплыл недалеко от берега, из лесу кто-то выбежал. Он двигался с огромной скоростью, и, добежав до причала остановился. Это несомненно был человек, судя по одеяниям - маг. "Неужели он?" - подумал я. Других вариантов не было. И тогда громовой раскат сотряс остров, туча пыли опустилась к подножью вулкана и с нарастающей скоростью приближалась к пристани. Маг раскинул руки, и скрылся в туче пыли. Раскалённая лава полилась в воду и столбы пара поднялись в воздух по всему берегу. Я отплывал всё дальше, и через пару дней меня подобрало судно Королевства. Тут можно закончить далёкие воспоминания и перейти к недавним...


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:36 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Подожди, черт побери! - Разиель выглядел озадачено, - Ты мне сказки рассказываешь, или это всё действительно серьёзно? Почему ты раньше не рассказывал? И вообще... Бред какой...
- Не кипятись, сейчас объясню. Это ещё не конец, я же сказал. Всё полная правда, и поверь мне на слово, я два дня пока плыл, думал о всём этом - время было. - Зариус откинулся на спинку стула.
- А с магом тем, кто он такой?
- Я узнал после, что он с группой палладинов, называящих себя "тёмными мстителями" откололся от королевского защитного легиона. Тогда с ним и встретились гномы-разведчики.
- А клан Брека?
- С ним история более запутанная...
...В то время как люди искали способ пробраться на остров до Короля Гномов, орки клана Брека вылавливали момент для удара в спину Высшим оркам. Пророк, насколько я понимаю. был не из глупых людей, и узнав о орочьем конвое в Соризоне договорился с предателями. Незнаю чего это ему стоило, впрочем. низшие братья с благоговением относятся ко всему магическому. Он пробрался на корабль с нами, а потом, когда потребовалась помощь - привёл своих людей с миньонами Брека. Как он это сделал я не пойму.
Но, - Зариус отхлебнул из кружки и встал из-за стола, - это не конец истории. Прошло двадцать лет с того времени, а тогда мне было семнадцать...
- В семнадцать лет ты был каким-то важным служителем своего бога? Ещё и отрядами командовал? - Разиель смотрел на друга с удивлением, граничащим с недоверием, - ты никогда не говорил сколько тебе лет.
- В нашем народе обучение военному ремеслу начинается с пяти лет, в четырнадцать тебя учат письму и чтению, а к пятнадцати годам ты уже защищаешь имена своих богов. Я же научился грамоте в двенадцать, а в пятнадцать лет за глупую речь в совете, когда я был там в первый раз, меня взяли в служители сначала рядовым послушником, а потом и управителем "руки".
- Какой руки?
- Долго рассказывать, но если говорить коротко – команда разведчиков из пятерых орков. Пять - как пять пальцев.
- Ну-ну, у вас что, одни только воины живут? Понятно почему вы воюете друг с другом каждый год, интересно, а строят и охотятся у вас женщины?
- Женщины у нас занимаются колдовством, - Зариус довольно усмехнулся, второй раз за весь день, - просто у нас все должны уметь воевать, - такой закон. Примерно десять процентов населения покидают воинскую службу после требуемого срока.
- Думаю, у тебя были проблемы со сверстниками в детстве - ты слишком умён для своих, да ещё и всякие летающие головы мерещатся...
- Что?!! Неужели ты думаешь, что я вру? Я что, когда-то врал тебе? А может, ты думаешь, это смешно? - улыбка слетела с лица Зариуса и он с яростью ударил кулаком по столу.
- Эй! Постой, я всего лишь... я несерьёзно! Успокойся, пожалуйста, - я верю, верю! - Разиель подскочил со стула, и усадил разбушевавшегося орка за стол.
Пару минут прошло в тишине, когда Зариус извинившись за происшествие продолжил:


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:36 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Я не буду больше отвлекаться, и перейду к делу. Когда я познакомился с тобой через год после проишествия, всё уже подзабылось, кроме кошмаров, которые приходили ко мне. Каждый месяц они снились мне, одинаковые: как будто я иду по воде к тому острову, вместо воды какая-то полупрозрачная плёнка, а на острове меня ждёт тот маг! Я не мог проснутся до того времени, пока не подходил к самому берегу. Там, я видел его, и он говорил со мной не раскрывая рта, как буд-то передавая мне свои мысли.
Потом я просыпался... Так вот, я встретился с тобой, и ничего, что могло мне напомнить о Соризоне не появлялось до сих дней. Даже кошмары утихли... Но неделю назад я получил задание от Харуки гро Хестуи из Элмора. Он просил избавится от нескольких зверей подверженных демоническому воздействию духа Каша. Увлечённый этим занятием, я прошел далеко к селению гномов. Был морозный день, вокруг лежал нетронутый снег, а я пригнувшись пробирался по следам здорового медведя, он прошел там совсем недавно, я помню сломанные ветки и свежие глубокие следы. Я вышел на ледник, - следы вели туда, это удивило меня, впрочем ненадолго, так я увидел и его самого. Он сидел посредине замёрзшего озера и бешенно вертел головой. Похоже, что он уже давно сошёл с ума - морда была красная от крови, на спине проступали кости. Мне захотелось побыстрее покончить с его мучениями. Я уже было собрался выпрыгнуть из укрытия, когда он кого-то почуял. Я не раздумывая прижался к снегу и затаился. Медведь стал на все лапы и принюхался. Кусты на той стороне озера затряслись, и из них буквально вылетел чёрный силуэт в блестящих доспехах. Я содрогнулся, именно так передвигался тогда пророк на острове! Тем временем, фигура остановилась, и я поразился богатством и изящностью доспехов. Это был тёмный эльф! Не так часто встретишь в наше время тёмных эльфов разгуливающих в таких доспехах и бегающих со скоростью гоночного страйдера. Медведю он тоже показался странным, как бы там ни было, но он не торопился нападать, наоборот, казалось зверь боится. Учитывая, то, что он одержим злым духом это показалось мне странным. Эльф вытащил из ножен два клинка, и я чуть не подскочил, - это были Мечи Элементов! Я видел их всего один раз, но не мог ошибиться, такие клинки есть только в Адене! Это ведь легендарное оружие! Впрочем, подумать я не успел, как из кустов вышел светлый эльф с громадным луком и в такой же броне. Я протёр глаза и всмотрелся.
Медведь осторожно двинулся назад по льду, лучник вынул стрелу из колчана а тёмный эльф ступил несколько шагов к зверю. Мне бросились в глаза их одинаковые, как бы механические движения, тогда картина ещё не сложилась для меня в одно целое и я просто наблюдал за происходящим. Тёмный эльф размеренными шагами шёл к медведю, и тот отступая уперся задом в берег озера. Эльф воздел мечи к небу и прокрутив их в руках выкрикнул молитву. Над ним поднялся красноватый туман из которого постепенно проявился призрачный меч и тут же рассыпался в пыль. Медведь попав в глухой угол зловеще зарычал, но эльф смотрел на него скорее как на кучу мяса, чем на противника. Скажу тебе, Разиель, вещь известную всем охотникам этой земли, взрослый медведь - достойный соперник, медведь с умирающей душой - безрассудный убийца, а медведь загнанный в угол - бесстрашный зверь, которому нечего терять, громоздко, но правдиво. Каким бы искусным воином ты ни был, нападение на такого зверя вполне может стоит жизни неопытному человеку. Тёмный воин ступил ещё шаг и тогда животное не выдержало, - с диким рёвом медведь пробежал несколько метров и прыгнул. Я ждал, что эльф увернётся от удара, но в следующий миг туша медведя врезалась в воина, а через несколько секунд я не верил своим глазам - зверь лежал перед его ногами с мечом, по рукоятку воткнутом в череп. Совершить такой удар было непросто даже сильнейшим из его собратьев, но устоять после прыжка медведя не смог бы даже гранитный голем. Я встал на ноги решив представится, не знаю как мне пришло в голову такое безрассудство. Многие эльфы не забыли ещё прошлой войны, но когда я одумался было уже позно возвращаться - и эльф и эльфийка смотрели на меня, впрочем, абсолютно безразлично. Подойдя поближе на несколько метров я остановился, - осторожность боролась во мне с напускной смелостью, так как вторая не была искренней, то я остановился на месте.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
Прошли секунды, но казалось, они смотрят на меня с минуту. Эльфийка подняла свой лук, и я сделал резкий шаг назад, внимательно наблюдая за её движениями, - она всего лишь обхватила его поудобнее. Я заговорил... Странно, не помню, что я сказал, наверняка что-то вроде приветствия в своих краях и прочая гостеприимная чепуха. Я сказал: "Я заговорил?", в том то и загвоздка, - я хотел сказать, слова вертелись у меня на кончике языка, но не слетали дальше! Я не онемел, я просто не мог сказать, как буд-то никогда и не умел. Вместо этого, я услышал чьи-то слова у себя в голове, не мысли, а слова. Мужской высокий голос наверняка принадлежал тёмному эльфу, а вот заговорила и его светлая подруга. Слова их переплетались, звуча на неизвестном мне певучем языке. Я не знаю языка эльфов, но слышал его достаточно, чтобы уверится, что это был не он. Тогда что-то билось в мою голову, никак не попадая внутрь, какое-то настойчивое воспоминание напрягло меня, и я вспомнил. Уже чувствовал я раз такое чувство! Когда в лодке под парусом, я уплывал от дымящейся и изрыгающей пламя горы, и на берег вылетел маг в развевающейся чёрной накидке... Перед тем, как его поглотила туча огненной пыли, я ясно почувствовал в своей голове его крик! Именно крик, а не мысли. Мои размышления внезапно оборвались, - тёмный эльф ровным шагом приближался ко мне. Мечи его были на готове, и я поудобней схватился за кастеты, в случае чего, надо быть готовым. Хотя, думал я, какая причина может заставить его просто так напасть на меня? Орки и Эльфы не отличаются дружелюбием, но это ещё не повод махать мечом. Шаг за шагом тёмный подходил всё ближе и ближе. Я решил заговорить с ним, но в этот момент голубоватая вспышка озарила его клинки. В секунду я уже запрыгнул на камень неподалёку отсюда и приготовился нападать. Ускорившиеся шаги эльфа теперь перешли в бег, и он замахнулся клинками. Я прыгнул на него с когтями наготове, правая рука несла разрушительную силу, но он поглотил удар в блоке отступив назад, одновременно делая взмах вторым клинком. Едва успев подставить кастет под меч, я отскочил назад и собрав силу, провёл ещё пару ударов, но безуспешно! Он парировал своими клинками все мои выпады, руки страшно болели от сильнейших сотрясений, - удары были столь сильны, что на кастетах оставались следы после каждого блока. Я лихорадочно искал малейшую слабинку, какую-то оплошность, но он всеи своими движениями демонстрировал совершенство в бою. Единственное, на что я обратил внимание - все его блоки и удары, выпады и взмахи как-бы повторялись. Он совершал в точности идентичные движения, и, прогибаясь под дождём ударов, я всё же увидел просвет в защите, теперь оставалось дождаться, пока этот момент не повторится ещё раз. Вернее дожить. Наконец-то, он шагнул назад, и занёс руку для рубящего, я ждал этого, и, оказавшись всё же на крохотную долю секунды проворнее, вложил в удар всю свою силу. Когти проникли глубоко под складку грудного щитка, на месте скрепления. Кровь тёмно-красного цвета осталась на кастетах, когда я оттолкнув его ногой стал в боевую стойку. И тут в живот впилась стрела. Через секунду руку пронзила ещё одна. Неспешной походкой ко мне приближалась лучница, тем временем, как тёмный эльф не выпуская мечей из рук упал на ледяную поверхность озера, на растекающуюся черную лужу. Лучница однако, не спешила меня добивать, так же, как и помогать напарнику. У меня начало двоится в глазах. и я, стоя на коленях, прилагал все усилия чтобы встать, но безрезультатно - нога дико болела, - наверняка стрелы были отравлены.
- Ты хочешь сказать, неделю назад тебе продырявили живот, а теперь ты сидишь передо мной без единой царапины? - Разиель похоже услышал в этот день слишком много невероятного, чтобы в него поверить.
- Как видишь, я вполне здоров физически, о духовном здоровье судить тебе.
- Дьявол! Вот и я о том же. Тебе надо ещё отдохнуть, а потом, обговорим всё это в какой-нибудь таверне, да я и работу новую подискал.
- К чёрту заказы, я не в том настроении, чтобы охотится в лесах Адена, неужели ты до сих пор не понял, что я пережил?
- Вопрос в том, как ты это пережил, ты ведь сказал, что упал на колени, они что, помиловали тебя, или может, просто исчезли, а?


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:37 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Может я буду выглядеть в твоих глазах окончательно помешанным, но они действительно исчезли. - Зариус внимательно наблюдал за реакцией друга, но тот не взорвался смехом, как вероятно ожидал орк, напротив, - Разиеля начинала брать злость, неизвестно, чем бы это кончилось. но Зариус опередил события.
- Не веришь? А как насчёт доказательств? Материальных конечно...
С этими словами, орк засунув руку в ловко прилаженный на бок походный мешок, вынул оттуда кусок ослепительно яркого метала с загадочными узорами и положил его на стол. Восцарилось молчание. Разиель встал из-за стола и взял со стола предмет.
- Это похоже на... как ты и говорил, вот и след... неужели это действительно...
- Это действительно пластина его брони. Я подобрал её когда очнулся через пару минут после того проишествия... Вокруг не было ни души, и последнее что я помнил - крик эльфийки, после этого она как растворилась в воздухе, я же упал без сознания.
Очнувшись, я подобрал эту пластину, и побрёл через замерзшие водопады к посёлку гномов. По пути со мной случилась ещё одна история...
- Расскажешь позже, а пока я изучу этот кусок, помоему он стоит целую кучу денег. ты посмотри только - сколько на нём золотых нитей. Разиель почистил его подолом туники и любовался секунду другую и пробормотал едва слышно: "А ты, похоже не всё это выдумал..." Зариус снисходительно усмехнулся - теперь можно было надеятся на доверие друга, впервые за многие годы в нём вспыхнула надежда, Разиель был первый человек поверивший в его историю, хоть и частично, но Зариус уже мечтал о разгадке этих событий, новое происшествие дало ему в руки невидимые нити, и чтобы найти конец, стоило только потянуть. По крайней мере, так ему казалось...
Часть вторая: Воспоминания оживают
Прелюдия
Маленькая деревня прибрежном районе явно переживала худшие и последние годы своего существования. Об этом красочно свидетельствовали провалившиеся соломенные крыши домов и поваленные заборы, однако жизнь тут ещё била ручьём, хоть более правильно было бы сравнить это с дождевыми червями копошащимися в грязи. Магазинчики с выцветшими вывесками исправно работали, дряхлые старики сидели у местной церквушки, и просили милостыню "во имя светлой Эйнхазад". Вряд ли тут верили в неё по настоящему, пограничная зона служила сборищем всякого сброда, и уже давно не видала благородных рыцарей которые когда-то её и основали. Несколько подростков в давно не чищеной одежде сидели на корточках возле канавы у задних дворов посёлка. Разговаривая между собой, они то и дело поглядывали на близлежащий домик и дорогу в лес проходившую возле него.
- Он уже давно зашёл, обычно появлялся пораньше. Мне начинает это надоедать! - нахмурившись заявил веснушчатый парнишка лет шестнадцати, с перемотанным верёвками посохом в руках.
- А ты вообще уверен, что он выйдет без своего папаши?
- Тогда подкараулим его в другой раз, уверен, эта гадина ещё на долго у нас останется.


Время быть собой. =)
 
issiДата: Четверг, 10.07.2008, 09:38 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Статус: Offline
- Как бы не так, мой папа говорит, что поговорит с ним сам, если тот не уберёт свои лапы подальше от нашего села! - Отозвался следом за другими тощий подросток умудрившийся сесть в позе лотоса около муравейника.
- Ты бы вообще молчал, Сирк, твой папаша нам уже известен, он ойкает от страха когда гроза идёт, не говоря уже о том случае с вервольфом из лесу...
Компания видно вспомнив что-то разом расхохоталась, за исключением разумеется самого Сирка, обижено пытающегося что-то доказать. Враз смех умолк, и веснушчатый прислушавшись к скрипу двери загадочно произнёс: "Начинается!"
Из-за дома слышался хриплый бас:
- Сынок, принеси две или три охапки, лучше тех осиновых, которые мы кололи на поляне вчера, сегодня надо перековать одну вещицу, работы будет полно.
- Да, отец, я помню, уже бегу. - отвечал странный голос, кажущийся юным, но низкий, и тоже немного хриплый.
Через минуту по дороге в лес зашагал орчёнок неопределённого возраста, однако в движения угадывалась ещё детская неуверенность. Он был коренаст и мускулист, с тёмно-зелёным цветом кожи сразу выдающим в нём орка. На него был напялен весьма странный наряд неизвестного фасона и происхождения. Всё это в целом, создавало такую комическую картину, что его появление было встречено взрывом хохота ещё сильнее предыдущего. Маленький орк старался не замечать этого, и ускорил шаг.
- Эй ты!
- Ой, я не могу, вот это умора! Ходячий цирк!
- Это наверное говорящая жаба!
Ноль внимания.
Здоровенный детина раззадорившись поднял с земли камень и кинул в орчёнка под одобрительные крики друзей.
Ноль внимания.
- Жаба! Впрочем его "отец" ещё похуже будет!
- Охо-хо! Я представляю себе его мать!
Орк нерешительно остановился, но уже через секунду пошёл ещё быстрее. В планы подростков, видимо не входило его отпускать, - они плотной группой последовали за ним по дороге.
Орчёнок побежал, но вслед ему тут же полетели камни. Один особенно тяжёлый ударил в затылок, - ребёнок охнул и полетел на землю, впрочем тут же начал подниматься. Чья-то рука схватила его за шиворот, ещё кто-то поддал в живот. Его потянули прочь с дороги, в канаву тянувшуюся до самой границы леса.
С трудом он поднялся с мокрой глины на дне канавы и поднял взгляд, - вокруг стояло четверо ухмыляющихся человеческих детёнышей. Он попытался выкарабкаться, но только свалился опять, вызвав у всех новый приступ смеха. Веснушчатый с неприятной ухмылкой приказал:


Время быть собой. =)
 
Форум » Общий » Юмор, Творчество... » Рассказы (Творчество)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: